Карбон или стекло

Автор Тема: Карбон или стекло  (Прочитано 11064 раз)

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« 25 Январь 2012, 01:15:18 »
  Как вы считаете, есть ли принципиальная разница между карбоновым фидерным удилищем, и фидером из стеклопластика? Сказывается ли материал бланка на чувствительности к поклевке? Возможно, единственное преимущество карбона перед стеклом лишь малый вес? Высказывайте свои мысли на этот счет

darnetscky.yura

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #1 25 Январь 2012, 02:45:42 »
На фидер ловлю около 3-х лет. И скажу вам вот что: чувствительность карбоноого и стеклопластикового фидера одинаковы. По вершинке. А чувствительность "в руку" во много раз лучше на карбоновых удилищах. Так что думайте сами - платить больше за то, что вы будете чувствовать рукою все поклевки, или сэкономить, и ориентироваться исключительно на вершинку-сигнализатор.

Fider-boy

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #2 25 Январь 2012, 14:27:06 »
Люди, берите палки из композита!=) (ни вашим ни нашим) Они стоят дешево, весят немного, и чувствительность в руку имеется.

Kot-ribolov

• Гражданин Фиш-Хука
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #3 25 Январь 2012, 16:19:29 »
У меня фидерное удилище "Флагман" из стеклопластика есть. Мне его хватает с головой. Переплачивать за карбон не вижу смысла

vobleroman

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #4 25 Январь 2012, 20:13:10 »
По моему карбон был есть и будет всегда лучше... Тем более, что не обязательно брать фидер из высокомодульного графита. На рынке полно дешевых палок из карбона im6. даже палка из низкомодульного графита лучше ,нежели фидер из стеклопластика

vasia

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #5 25 Январь 2012, 21:24:14 »
 Есть деньги - берите карбон. Нужно экономить - берите стекло. Все просто....

Viktor

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #6 26 Январь 2012, 14:45:31 »
Вася, как ты краток и лаконичен) А главное - дал четко понять, как выбирть между карбоном и стеклом=)

Mr. Hook

• Гражданин Фиш-Хука
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #7 26 Январь 2012, 15:37:51 »
Только карбон! Потому что взяв стекло, вам вскоре (максимум через год) захочется поменять свое бревно на углепластиковую палку. Лучше сразу купить карбон, и ловить себе спокойно рыбу))))

reshetniak.maxim

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #8 26 Январь 2012, 17:30:44 »
Вот что я вам скажу: карбон дороже, но берите именно его. И вобще, возьмите себе за правило покупать ХОРОШИЕ снасти немного подкопив, а не те, на которые хватает!!!

reshetniak.maxim

• Не часто на форуме
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #9 26 Январь 2012, 17:31:42 »
P.S. Не знаете на чем сэкономить? Бросайте курить=) И через месяц-два купите себе неплохой фидер)

Ribak

• Не часто на форуме
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #10 26 Январь 2012, 20:22:30 »
Отличный совет) А если не покурить пару лет, то можно себе транспорт для рыбалок прикупить=)

Alex-Yakim

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #11 23 Май 2012, 23:46:56 »
У меня фидерное удилище "Флагман" из стеклопластика есть. Мне его хватает с головой. Переплачивать за карбон не вижу смысла
Это потому ,что ты на карбоновый фидер не ловил ни разу. Хоть раз попробуешь - от стекла откажешся

Bogdan

• Редакция Фиш-Хук
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #12 24 Май 2012, 02:31:03 »
Это потому ,что ты на карбоновый фидер не ловил ни разу. Хоть раз попробуешь - от стекла откажешся
Да так в люьом способе ловли. Взять тех же поплавочников. Казалось бы: ну можно ведь ловить на обчную удочку из стекла! А нет, стараются ловить на карбон... Короче, карбон рулит

Alex-Yakim

• Не часто на форуме
  • Украина, Харьков
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #13 07 Июнь 2012, 13:46:47 »
Есть деньги - берите карбон. Нужно экономить - берите стекло. Все просто....
не думаю, что это правильный подход. Лучше накопить немного денег, и купить,  хороший карбоновый фидер. Это ваша инвистиция в удобство ловли.

Keb

• Не часто на форуме
  • Украина, Херсон
    • Просмотр профиля
Карбон или стекло
« Ответ #14 22 Сентябрь 2012, 03:08:47 »
не думаю, что это правильный подход. Лучше накопить немного денег, и купить,  хороший карбоновый фидер. Это ваша инвистиция в удобство ловли.
Солидарен! Нужно стремиться к лучшему! Только карбон!!!!!!