Дневные солнечные лучи, сейчас греют достаточно тепло, но оказаться днем на природе у меня не получилось, а лишь ранним утром успел урвать несколько часов свободного времени. По приезду меня ждал сногсшибательный сюрприз, ну и, собственно, пару строк, как это было.

Дожидаться пока рассветет я не стал и в темпе начал ловлю. Ни чего не фантазировал, сразу поставил уже многократно проверенную приманку в размере 2.2 дюйма LJ minnow от Lucky John, т. к. времени на различные эксперименты особо не было, как и самих поклевок в течение наверно 30 минут. Не большие ямки со стоячей водой по ощущениям были будто безжизненны. Хотя конечно, если бы уменьшился в размере приманки и груза, то конечно окуня поймать возможно, но мое желание ловить именно на такой тип приманки сегодня был в приоритете.

Уже достаточно стало светло, а попасть в рыбу у меня все не получалось. Есть тут такое местечко, небольшой завал коряг, он буквально 1.5х1 метр и от него идет небольшая струя плавно переходящая в небольшую ямку уже с тихим течением. Очень интересное место, но я тут ни разу не видел ни единой поклевки, но облавливаю я его почти всегда и в этот раз я его тоже не обошел стороной.

Расслабляться в таких местах нельзя, нужно всегда быть начеку и очередной заброс лег в самую ямку и уже на ее выходе, последовал четкий удар, который на мгновение взял меня врасплох от неожиданной поклевки.

Эту мощь я ощутил сразу, когда мой шнур начал резать воду из стороны в сторону. Явно это не щука, а достаточно зрелый голавль! Это стало понятно, сразу, его подводные пируэты я не спутаю ни с чем, а его мощь бронепоезда дала понять, что экземпляр достоин уважения! Главное не пускать его в коряги, а то сфотографироваться с трофеям вряд ли удастся. Но мне можно сказать немного повезло, уходить в коряги он не собирался, быстро увел его на ровный участок реки и уже спокойно старался припарковать его к более доступному месту. Первая попытка мне удалась, берега обрывисты и ухватить его руками было не реально. Лип-грип в помощь! Осталось только попасть ему в пасть, лежа на снегу, да и самому не скатиться в воду.

Ловкое движение руки и рыба уже зафиксирована, можно выдохнуть с облегчением и лишь с радостью вспоминать о его поимке.

Февральский трофей, а еще в виде моей любимой рыбы… Это ли не праздник друзья!!! Это не описать словами, эмоции меня переполняли в рыбине явно за кг., красота ее просто не реальная, как настоящий слиток серебра. Достойное завершение утреней рыбалки.

Спасибо за внимание.