Стартуем, с товарищем, в 8:00 в Моркваши, половить окунька на пляже.

Подъезжая к парковке, видим двух спиннингистов, «о, мы не одни» — думаем мы, а подъехав ближе видим, что это наши одноклубники. Здороваемся, узнаем, что на пляже всё в шуге, от ребят, парни предлагают двигать на мыс. Быстро связались и, оставив машины на парковке у кафе, двинули пешком, но как оказалось до мыса отличный проезд.

На мысу шуги оказалось в разы меньше, что не могло не радовать, да и окунь дал о себе знать довольно быстро.

Хоть поимки были не такими частыми, но они были — уже хорошо. Огорчали конечно глухие зацепы и обрывы. Но я продолжал гнуть свою линию и не сдаваться — в итоге получая заветные поклевки и поимки окуней.

Ближе к 3 часам, думаю что пора двигаться в сторону дома, но заскочив на пляж, в надежде что шуга ушла. Одноклубники по рыболовному клубу решают никуда не ходить и остаться на мысе.

Придя на пляж видим, что условия вполне неплохие, приступаю к ловле, один — товарищу нужно заново вязаться и он решает посмотреть, надо ли. Но после того, как я, с 3 забросов ловлю 3 рыбы, да ещё и гастрономического размера, Алексей понимает что надо.

Шугу разогнало ветром и течкой — получаем чистое место, поклёвки почти на каждом забросе, вот он выход — мы поймали больше чем за полдня за мысу, жадные поклёвки, много дуплетов, к тому же Алексей ловит двух бершей.

Через какое то время течка и ветер утихают, появляется жесткая шуга и поклёвки почти стихают — пора домой. Не зря заглянули на пляж, оторвались от души. Всем хорошего клева, поменьше обмерзания колец и побольше открытых водоемов зимой.