Выезды на большую реку — это конечно здорово, но они очень сильно изматывают и утомляют. Поэтому в этот раз я свои приключения решил разбавить окуневой рыбалкой. Но ловить я решил не на микроджиг, а воблерами. Сподвигло меня еще и то, что есть воблерок, который еще воды не видел — Golden Mean Reveller 65SP.

Классная осеняя погода, в руках легкий спиннинг и акватория спиннинга усеянная опавшей листвой.

Идя на рыбалку с воблерами я понимал, что она будет очень далека от микроджиговой и не ждал фиеричного клева. Но начало оказалось просто чудесным.

Я пошел уже по знакомым мне точкам и смог уговорить первого полосатого за добрый десяток забросов.

Окунек был не крупным, но то, что получилось поймать уже радовало. «Сейчас попрет» — подумал я. И впрямь поперло, вот только не с клевом, а с погодой и в переносном смылсе.

Поднялся шквальный ветер и принес тучи, а за ними и проливной дождь... А я не взял с собой плащ.

Ловил сколько выдержал, ветер просто сдувал четырехграмовую пушинку, проводки получались корявые. В общем я решил ретироваться в лес и переждать непогоду.

Дождь зарядил не шуточный и мне пришлось потерять практически час, пока утихнет буря.

Как только стало возможным выйти из под деревьев, за которыми я спрятался, не теряя ни минуты я направился к точке, где на прошлой рыбалке выходил крупный окунь.

Максимально дальний заброс и мягкий твич с долгой паузой. И сразу же последовала поклевка и еще какая. Окунь давил и давил хорошо. Да это именно крупный. Конечно, у всех понятие крупного окуня разное, но этот среди тех, что удалось выловить за этот выезд, этот был самым крупным.

Просто красавец. Все же окунь очень красивая рыба. Еще одно фото на память и отпускаем.

Полосатый очень быстро удрал в глубину.

Сколько после этого я не пытался поймать еще что то трофейное, это у меня так и не вышло. Окунь клевал, но что то уж больно мелкий. А порой и через чур... Что он хотел от этого воблера и как он собирался его съесть, будь размером чуть больше самого воблера?!

Несмотря на немногочисленные поклевки и редкие поимки, рыбалка все же получилась отличной, а самое главное воблер разловлен!