Всем ДВС! Поступило предложение сгонять в понедельник, дабы выходной на НМР в Михайловскую слободу, а там и компания подобралась, толпой бродить веселее. Т. к. для себя решил предстоящую зиму посвятить изучению как раз нижней Москва реки, был в поисках подходяще палочки. Основные требования — унцовка 240-270, джиг, поводковые ну и вобы в пределах теста. Перепал мне по случаю от добрых людей Black Hole — Hyper III S-240 10-30гр, взял его в руки и прям ностальгия нахлынула. Давным давно я с его дедушкой лазил по Шатурским озерам. Но то был практически не убиваемый дрын с тестом 10-35 и по моему в 300 длине. Третье поколение выглядит поизящней, тут и разнесенка с отличной пробкой и колечки Fuji K-Series, вполне кстати крупные, что для зимней ловли большой плюс. Катухой на него встал бюджетник от DAIWA, новинка этого года Crossfire 17 в 3000 размере. С виду более добротная чем предыдущие модели, посмотрим как я её ушатаю воблерами и джигом за зиму :)

В общем в 7:00 уже на месте, пока ждали заблудившийся народ, собирались дело близилось к 8. Сразу связал отвод 20г и начал перебор резины. От комрадов первые вести, кто щучку, кто бершика, а у меня болт. Ассортимент резины подходит концу, окунь молчит, настроение не сказал бы что портится, но как то не айс с нулем бродить.

Николай в раздумьях.

Как говорят «на дне коробки» завалялись 1.5 дюймовые слаги от hayabusa, вот на него то и взял первый и к сожалению последний не крупный окунек. Говорить о том что проводка в руку и визуально по кончику отслеживалась смысла нет и так понятно, всеже середина теста, странно было бы если было по другому. В руку спиннинг лег, швыряет достойно, в комплекте с катей вышло 440г веса, рука не устала.

Первый и последний.

Ближе к обеду решили перебраться на Пехорку в район Спартака в надежде соблазнить клыкастую воблерами. Река малая, берега высокие, при таких раскладах Hyper в 240 росте был (для меня по крайней мере) удобней чем коротыши. Справился на ура и с Strike Pro Inquisitor 110SP и с Pontoon 21 Cablista 125SP. Было пару контактов с рыбой но засечь не вышло. Исцарапав воблеры она так и осталась безнаказанной. За 2 часа твича рука бойца колоть не то чтобы устала, но была близка к тому. Хотя особого неудобства от длинной рукояти я не испытывал. Вывод — качай бицуху и не ной :)
На том всё, эта рыбалка закончилась, а впереди зима, понижение уровня воды и набивание скилла ловли на джиг в чем мне и поможет Black Hole — Hyper III S-240 10-30.

Всем добра!

Испытуемый.