Как видно из названия, целью моей рыбалки был судак. И хоть через три часа ловли меня начали посещать сомнения, всю рыбалку я верил, что если сделать всё как следует и правильно подобрать приманку, то судак обязательно проявит к ней интерес.

За первый час рыбалки я набил руку на бершах. Эти красавцы начали клевать с первых забросов. Трехдюймовый виброхвост с десятиграммовым грузом отправлялись с каждым забросом всё дальше и дальше. После поимки мною четырёх бершей с четырёх забросов рыба перестала реагировать на приманку. Но стоило мне уменьшить вес до 6 граммов и уменьшить размер приманки до 2,5 дюйма, как поклевки возобновились. В результате мне удалось поймать двух бершей и еще парочку просто подержать на том конце шнура.

Ещё через полчаса ловли активность берша прекратилась окончательно, и лишь окунь то и дело радовал меня своими аккуратными поклёвками. Кстати, окунь там стоял совсем не мелкий, и одного я всё-таки достал. Хороший экземпляр!

Все это время меня не оставляли мысли о поимке судака. Но за три часа рыбалки судак так и не объявился. Уже я думал переходить в другое место, как в голове мелькнула мысль попробовать другие приманки и другие углы заброса. Это решение оказалось верным.

Полчаса я стоял на точке и менял всё, что можно. Я был уверен, что судак стоит под плитой и ждёт от меня правильной приманки. Забросив твистер длиной 2,5 дюйма с пятиграммовым грузом, я, как обычно на этой точке, во время падения приманки с плиты открыл дужку катушки для более ровного падения приманки под край плиты. Волнуясь, я ждал поклевки. И она случилась. Моей радости от поимки судака не было предела.

Цель достигнута! Рыбалка удалась!

Моя снасть: Norstream Rooky 832ML + Shimano Twin Power C3000 + Sunline Pe Jigger Ult #0,8