Выбрался я сегодня на пару часиков на реку — кости после простуды размять, да и проверить еще кое-какие соображения по спиннингу перед тем как усядусь за написание обзора. И вот что из этой затеи вышло.

А для разгона ловите немного рассвета из моего окна.

Дождавшись пока любимая отчалит на работу (ну не любит она, когда ей мешаются при утренних сборах), я неспешно выпил кофею, покидал в рюкзак все необходимое и выполз к машине. Улица встретила меня инеем — стало быть ночью был небольшой морозец. Прогрел коня, да и тронулся потихоньку навстречу яростным поклевкам гигантских щук :).

На реке меня ждало сразу два разочарования. Номер раз: я забыл взять с собой поводки. И как назло ни одного ни в коробке с джигами, ни с воблерами также не нашлось. Благо так как приехал я в места посещаемые, вскоре нашлись добры люди и снабдили меня двумя поводками, которые тут же напомнили детство)

Второй облом ждал меня на точке где я собирался ловить — она была занята. И ладно бы другим спиннингистом, можно было бы потесниться, так нет — по всему плесу были расставлены кружки…

Эх, рыбалка не задалась с самого начала. Лан, подбадриваю, себя — щас все будет. Обкидав, свободный от поставух участок и не увидев ни поклевки, решаю идти к машине, дабы переехать в другое место. Пока иду, прикидываю время, сколько потрачу на переезд, переход, рыбалку — явно не укладываюсь в график. Думаю — лан, поеду, тогда домой. Только сначала чайка попью, не зря же шиповник заваривал. Пока бодрился, пришла еще одна мысль, раз никуда не переезжаю, почему бы перед отъездом не проверить здесь самые рабочие точки.

Сказано-сделано. В качестве разведчика, на 10-ти граммовую чебурашку нацеплен апельсинового цвета 3,5 дюймовый Dancing Worm от Merega, отметившийся накануне на Битюге. Заброс под противоположный берег — пусто, под противоположный берег — пусто. И так много, много раз. Уже почти решившись на окончательное завершение рыбалки, обращаю внимание на едва торчащий из воды пенек на том берегу. Точно «кладу» приманку под него. Оборот, второй — вершинка содрогается — секу, и на том конце затрепыхалась приятная тяжесть. Играючи паркую стандартного, для этих мест, размера щуку, фотаю и обратно в родную стихию.

Зуд в руках утолен, немного материала для обзора отснято, пора и честь знать. Ловите рыбу! Любите рыбалку!