Вот и я собрался-таки с силами и решил попробовать себя в написании отчета о прошедшей рыбалке в живописнейшем месте под названием Пещерка, на реке Томь.

Пещерка

Собрались мы с Александром Обуховым спонтанно, и выехали после работы на реку. Погода в принципе была не плохой, хотя иногда ветер и нагонял тучи с дождем. Места просто очаровывали своей красотой.

Для начала снарядил спиннинг Major Craft BassPara BPS-662 ML отводным паводком, но на реке данная снасть мне не поддалась, не смог я делать нормальную проводку — мешало сильное течение и постоянно цепляющийся за камни груз. После моих мучений с отводным поводком, Санек дал мне спин MAJOR CRAFT Restive RTS-802 оснащенный воблером. Вот тогда и началось самое интересное.

После нескольких забросов я примерно стал понимать, как делать проводку, что бы воблер играл. Итог я поймал свою первую щуку в жизни на спиннинг. Радости не было придела, как ребенок, чесное слово.

Моя первая щука

После некоторых безрезультатных блужданий по берегу реки я вновь вернулся на счастливую ямку, и вот она опять щука. Я был доволен такой рыбалкой.

Перед самым отъездом я еще замучил на яркую вертушку № 3, одного неплохого окуня.

Всю рыбу, которая была поймана в этот вечер, я отвез теще и заработал неплохой плюс.

Автор использованных в отчете фотографий — Александр Обухов.