С этими соревнованиями и тренировками я уже и забыл, как это просто сходить на рыбалку. Я забыл когда последний раз, тыкнув наугад в карту, находил там водоем и ехал ловить рыбу, поймал или не поймал, главное проверил, получил опыт.
Проснулся сегодня поздно, ну решил, а почему бы и нет, выбрал по карте каскад прудов по дальше от города и двинулся в путь.

Не зря я выбрал именно каскад, потому что по приезду меня ждал сюрприз, самый большой пруд был спущен, причем видно давно, но есть еще 3, которые можно проверить. А вот следующий пруд мне понравился, берег чистый, есть много подходов к воде, поклевок много но поймать не могу, видно мелкий окунь балуется. Прошелся по берегу, но ничего не поймал, единственно, что мне не понравилось, это то что вода мутная, почти как весной. Следующий пруд вообще оказался пустой, а в самом последнем вообще нельзя ловить. Да так бывает, не всегда находятся клевые места.

Возвращаюсь обратно, по пути меня привлекает слив из одного пруда, обычно в таких местах крутиться малек, и стоит окунь.

Первый заброс Intech Turborib 2 и сразу же мощная поклевка, фрикцион работает на полную, но противника не видно, вода слишком мутная, сход.

Быстро поправляю приманку, заброс туда же, проводка, еще проводка, бум и есть окунь, не мелкий. Следом идет серия мелких окуней, и тут случается то, что обычно случается, если в водоеме есть хоть одна щука и ты ловишь без поводка. Четкая поклевка в руку, визг фрикциона и срез, нет шнур Intech all-range 0.3 конечно хорош, и выдержал бы вес щуки, но к сожалению он бессилен перед щучьми зубами.

Распугал всю рыбу, поклевок больше нет, даю отдохнуть месту пол часа.
Возвращаюсь, и с подхода опять ловлю серию окуней, но опять мелких, обхожу слив по берегу и пытаюсь обловить слив снизу.

Опять мощный рывок, и противник не дает себя поднять к поверхности, вижу лишь белый бок, но кто это? Щука или язь, или может голавль?
Чуть подтягиваю фрикцион на катушке Black Side magnum, благо он работает тут хорошо, плавно без рывков и паркую щучку к берегу. Зацепилась за самый краешек пасти, поэтому и не перекусила.

Все больше тут рыбы не было, возможно нужно было подождать, но я не стал, поставил галочку Рыба Есть и отправился домой.
Рыбалка удалась!!!