Здравствуйте!

Выяснив, что сегодня выходной, с радостью принял предложение сгонять с утречка на НМР совместить приятное с полезным, а именно — пообщаться и половить рыбу.

На том участке никогда не ловил, поэтому было принято решение положить в машину побольше, чтобы на месте разобраться. Хотя и оговаривалось, что преимущественно будем ловить на джиг, с которым лично у меня не совсем ладится и это был лишний повод потренироваться и постараться понять данный метод ловли.

Прибыв на место и дождавшись остальных 7перекатовцев, кто смог подъехать в раннее утро выходного дня, разбираем снасти и выдвигаемся, рассредотачиваясь немного по береговой линии. Для джига выбрал из арсенала BlackHole BX270 с тестом 5-25. Сделав первые забросы, понял, что комфортный вес 14-18 гр свинца + приманка. Долго полоскал, подбирая ключик, различную резину. Но вот, решил сменить груз, с 18 гр на 14 и поставить 3,5 дюймовую резину от Select в цвете ЛОХ. И на втором забросе следует уверенный удар, и зубастая красавица садится на крючок.

Вываживание было недолгим, но вот подъем на берег (а высота там приличная) доставил некоторые проблемы. Но и сними мы справились. Спасибо Логану за помощь и фотосессию, после которой щучка благополучно отправилась в родную стихию. Больше, к сожалению, на данном участке реки поклевок у меня не было. И через некоторое время коллективным решением было принято переехать на Пехорку. Там уже пробовал ловить на воблеры, с которыми в паре выступал BlackHole Bassmania S-702M. Но, увы, больше за этот день ничего я не поймал.

Самая главная цель была достигнута, рыба поймана, общение с увлеченными любимым делом друзьями только добавило положительных эмоций в пасмурную погоду. Всех рад был видеть. НХНЧ и до встречи на водоемах

Фотки прилагаются.

6.11.17 НМР