Привет, друзья. Кто то продолжает ловить на спиннинг с берега, а для любителей подлёдной рыбалки настали те дни, которых очень ждал. Лёд уже давно окреп и отлично держит человека. И так приезд на водоём, разбор бура и мы устремляемся на поиски своей рыбы. Кто то ищет плотву, а такие как я, любители половить на зимнюю блесну уходят на поиски полосатого разбойника. Вот и сегодня, в компании с Александром мы выехали на наше местное озеро. Цель, найти полосатого и подобрать блесну, и проводку под эту рыбку. Ловить начали с двух метров, первые лунки молчали и окуня в них не было. Начинаем поиск и постепенно, лунка за лункой, нам стали попадаться не большие окушки, но рыбка была штучная, одна или две с лунки. Моей первой рыбкой, был ёрш.

Во время поиска окуня, мы перепробовали глубины от метра и до трёх. Но на этой части водоема, у нас поиск не заладился, мы не нашли хищника в количестве. Приняли решение переехать, там где клюёт мелочь, но её было много.

На новом месте, в рыбу попали сразу и стали постепенно оббуривать пятно с окунем. Полосатик не крупный и стоял стаями, с трех метров, я его без проблем поднимал до метра и ловил.

Погода отличная утром минус 16, к десяти утрам солнце уде грело руки и ловить было комфортно.