Доброго и светлого всем дня!

Собирались мы вчера дружной компанией, но как оказалось, самых смелых нас было трое. Приехали мы на Пироговскую и увидев барашики на воде, ветер сильный, пронзительный и холодный, я понял, что будет тяжко. Самый большой груз 22 грамма, одним словом беда.

Ну собираем палки, походили полчаса, принимаем решение двигаться дальше, потому что пришло понимание удачи не видать. Один из нас остаётся стоять, мы уезжаем в поисках мордатого судака. Как бы мы ни пытались спрятаться от этого ветра, при этом у нас возникало желание бросить всё и ехать домой, но так как я приехал со словами «в алые паруса я всегда беру двушку» (минимум кило восемсот), начинаем опять передвигаться искать и искать напарник первый берет подкилушного, затем опять перемещение, в итоге мы на точке икс.

Начинаем обкидывать, сильный ветер не даёт нам комфортно половить, но мы упираемся и продолжаем ловить, получаем по мощнейшему удару и тишина, немного погодя напарник поднимает кило четыреста, ну думаем началось, не тут-то было, тишина, не тыка, напарник принимает решение ехать домой, я же остаюсь, подбирая ключик к клыкастому перебирая приманки в коробке, три заброса замена, опять три заброса смена приманки. На часах уже три часа ночи, я уперуюсь и не сдаюсь, со словами я обязан достать его сегодня, и тут меня как осенило, на улице же холодно, почему я не делаю длинную паузу, тут же делаю 4 оборота катушки взмываю приманка над дном, начинаю отсчитывать 1,2... 9,10,11 и вот он долгожданный ключ найден, поднимаю вот он красавец, продолжаю в том же духе, делаю длинные паузы ещё один под грамм 700, понимаю все, теперь точно ключ найден. Упираюсь меняю приманки 4-5 оборотов катушки и каждый раз и тут опять начинаю отсчитывать со словами «давай дорогой ты сейчас должен» 1,2... 8,9 есть зачёт. Постоял ещё немного, поднял одного пикалька. Понимаю, все на этом моё эльдорадо закончилось. Сворачиваюсь и домой.

Теперь буду ждать, следующий год. Алые паруса — потому, что из года в год стандартная ситуация, но когда-то легче, когда-то сложнее( как в этом году такого ещё не было). Хотя я всегда говорю, чем хуже погодные условия, тем лучше мне в поисках клыкастого. Ну а сегодня, будет новый день и уже без фанатизма пойду вновь на поиски клыкастого, мордатого!!!