В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.

Первым делом инспектор ГИМС совместно с руководителем МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский» рассказали о правилах безопасного поведения на льду в весенний период, средствах спасения и об оказании первой доврачебной помощи (реанимационные действия).
В связи с тем, что лед становится тонки и структура льда меняется, он становится очень опасным. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.
Следующей частью урока была эстафета в которой дети и взрослые проверили свои силы и умение бросать круги и концы Александрова на дальность, меткость утопающему, используя подручные вещи для помощи выбраться из воды и транспортировка пострадавшего на носилках.

В продолжение урока детям и взрослым показали и рассказали о спец технике для спасения людей на воде.

Кульминацией праздника был горячий обед из полевой кухни с награждение участников и победителей эстафеты!

Уважаемые родители!
Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка.
В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.

Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»-
Государственный инспектор Халяпин Д. П.