Вот и прошли мои выходные, поездка в степной Крым за зубатой непринесла ожидаемого результата, за четыре рыбалки не заработал не единой поклевки, то ли погода была неблагоприятной, а может сказывается не хватка опыта в ловле щуки, но места там шикарные, и я обязательно туда вернусь за реваншом.

Речушка в степном Крыму
Речушка в степном Крыму2

Вернувшись в Ялту на следующий день подъем в шесть утра и отправляюсь на море проверить рулену, водичка как раз для неё градусов пятнадцать. Придя на пляж вода кристально чистая видно каждый камушек, а вот рыбы я не наблюдал, лишь мелкая чуларка бегала от пирса к пирсу. Собрав спиннинг от компании CrazyFish Inspire 762Ul с тестом от одного до шести грамм ставлю микрополярис в цвете светлого пива с чёрными блёстками на грамовой чебурашки и начинаю облавливать прибрежную зону, заброс за забросом не приносил результатов, смена веса и приманок результата не принесли, позже я узнал что за день температура воды упала с пятнадцати до восьми градусов, при таком скачке рыба вся ушла в море и надеяться на поклевку было бесполезно. Время одиннадцать часов домой идти ещё рано и я решаю отправится на одно маленькое озеро в черте города может на нем мне повезёт больше.

Час подъёма по горам и я на месте на озере не души. Собираю заново спиннинг решаю начать с мормышек и того ж микрополяриса, делаю заброс проводку, а в ответ тишина такая же как и на море, зная местного капризного окуня меняю вес на три грамма и ставлю allure 1,6 в чёрном цвете заброс и уже на первом подрыве окушок жадно хватает приманку, подсечка и бойкий полосатый разбойник пытается сорваться с крючка быстро вываживаю и отправляю его подрастать. Поймав ещё пару окуней с этой ж точки клев прекратился.

1
2
3
4

Меняю место но капризная рыба отказывалась клевать, начинаю снова экспериментировать с весами но результатов это не приносило. На дамбе замечаю небольшого шнурка, меняю селикон на 65 миноху шнурок его проигнорировал и отправился на глубину, полоскание воблера тоже не приносят результатов. Возвращаюсь к селикону в рюкзаке нахожу пачку Tipsy в 16 цвете. Ставлю два грамма и на проводке зарабатываю три поклевки, но не одну не смог реализовать, увеличиваю вес и перехожу на мелководье, вода совсем упала когда-то затопленая труба на половину выглядывает из воды, стали видны все подводные камни где мы в основном открывали приманки. Облавливаю затопленую трубу и из под неё вылетает мелкий окушок жадно схватив приманку, пока тащил окушка от куда-то выскочил шнурок но увидев меня развернулся и нырнул под трубу,, пару фото и отпускаю мальца подальше от трубы. Перехожу на небольшой мыс облавливаю ближнию бровку вымучиваю ещё одного полосатого, пару фото на память и топлю его в озере.

5
6
7
Поймал отпусти

С гор натянуло туч, начал идти мелкий дождь, спрятовшись в сторожке у озера устраиваю небольшой перекус, уничтожив лишний груз дождавшись прекращения дождя решаю ещё поупиратся в щуку, поставив стальной поводок овсет с пятиграмовой головой и четырёх сантиметровую Kasari в зелёном цвете начинаю искать клыкастую, обойдётся озеро в доль и поперёк поклевку за час полоскания я так и не увидел. Собрав спиннинг отправился домой, завтра пойду пробовать ловить на море, может рыба привыкнет к температуре…

Всем НХНЧ!!!