Утро понедельника, нормальные люди спят, так как для них наступает новая рабочая неделя, а я снова в пути... Куда? Конечно же на рыбалку. Ночь, заснеженная трасса... Как же хорошо, что накануне я поменял резину на «шипы».

Ночная дорога просто прекрасна и за мыслями о предстоящем выезде я и не заметил как оказался на месте.

На базе меня встретил Рашид и катера покрытые снегом.

Быстрые сборы, чай и погнали!

Погода классная, ветра практически нет, а вот рыба не клюет. Леща нет. Поиски, поиски и еще поиски...

С трудом находим леща, постановка и все, что удалось выцедить это поклевку в грузик.

Встречаем знакомого, его история аналогична нашей. Пару поклевок и одна реализация. Пока болтали и пили кофе решил забросить в то место, где быди поклевки. Проводка и подвис. Есть. Думал, что судачек, а оказалась щучка.

И это первая рыба к обеду!

Что же нынче за осень-то такая?!

И снова поиски, которые не приносят результата. Решили вернуться на точку, где были поклевки и, как оказалось, не зря. Дали тягу и судак начал активничать. Но что интересно в этот раз нужен был определенный цвет. Хоть я и не верю в эту теорию, но в этом выезде я был готов поверить во все, лишь бы поймать. Цепляю оранжево-зеленый Slim Shad и сразу же поклевка, а через несколько забросов еще и поимка.

Отлично... Вот он вроде бы ключик. Но после поимки еще нескольких мелких судачков клев кончился. И снова поиски...

Уже прошли пол пути к базе и звонок — «Судак вышел!» Не взирая на расстояние пошли «вабанг» и на полной скорости рванули к заветному «клыкастику».

Приезжаем на точку. Встаем. У меня нацеплен Long Heel все в том же цвете — оранжево-зеленом. Заброс... Пару оборотов... Щелчек! Есть.

Вот он судак... И снова нет. Постановки... Бурение места... Рядом стоящие лодки советуют поставить мандулу, а у меня с собой только одна — фиолетовая Lex. Цепляю ее и вроде пошли поклевки. Рашид берет хорошего судачка, следом и я цепляю аналогичного.

Но получаем еще несколько поклевок и снова все. Ну чтож за день то такой...

Постояли еще немного на точке и пошли в сторону базы... Темнело а нам еще идти и идти. Осень вроде бы уже есть, а вот судака так и нет... Видимо уже и не будет! Скоро лед...