Никак не мог найти время, чтобы рассказать об этой рыбалке.

Будний день, р. Сок, напарник, который ни разу не рыбачил на спиннинг. В общем, всё по-феншую. Значит, выехали из города мы в 7 часов, пока доехали и накачали лодку — время 8:30. А приехали мы погонять полосатого разбойника. Ввёл напарника в курс дела, рассказал о том, что за река, какие глубины, где и как будем ловить. Вручил ему в руки спиннинг с отводным поводком и грузом в 15гр. А сам, решил использовать, уже полюбившийся мне спиннинг Maximus Pointer 230UL, оснастил его джигой весом в 2гр + Lj ballist 2 в цвете машинного масла (в цвета не верю!).
Позже, из-за сильного течения, пришлось и мне разбирать палочку по-мощнее, ею оказался maximus workhorse-x 22m, оснащал я его отводным поводком, основной приманкой стала Lj Tioga 2.4 в фиолетовом цвете. Но, обо всём по-порядку.

Первая постановка. Глубина 2.5-3 метра, местами трава. Окунь тут же дал о себе знать, клевал довольно бодро, на каждом забросе по 3-4 поклевки, рыба извлекалась из воды стабильно. Напарник немного отставал, поэтому я переключился полностью на него, дал пару подсказок по проводке, после которых, он стал меня догонять, а когда усилилось течении, и вовсе, стал ловить на порядок больше меня (2гр просто не доставали до дна). Как только начинала клевать совсем мелочь, уходили на другую точку. Окунь был везде, работали все постановки, от и до. Но, наш аппетит рос с каждым окунем, поэтому от мелочи уходили тут же. Но самый сюрприз нас ждал на 4 постановке.

Мелочь, но приятно.

Четвертая постановка. Мы стоим на глубине 2.5 метра, свал идёт до 4-4.5 метров, по свалу лежат ракушки, время около 10 часов, становится немного жарковато. Из-за течения, просто, необходимо было ловить на отводной. С первого заброса достаю неплохого окуня, а напарник отвечает тем самым сюрпризом. Он подсекает рыбу на Lj ballist 2 в ярко-зеленом цвете, я же, по спиннингу коллеги, понимаю, что это не окунь. И следующая мысль: «Судак!». И тут всплывает его клыкастое величество. Весьма приятная и неожиданная для данной точки рыба, которая была выпущена в родную стихию.

Биг фиш дня.

На каждой следующей постановке мы, стабильно, находили окуня, ловился он в течении всего дня. Напарник остался очень доволен такой рыбалкой. И уже не первую рыбалку замечаю, что Lj Tioga в размере 2-2.4 дюйма является лидером по количеству поклёвок и поимок в этом сезоне.

Очередной полосатик на отводной поводок.

Как итог, 6 часов ловли прошли не даром, ловить было интересно, весело. Бонус был только один (не взвешивали, т. к. сразу отправили обратно), который заметно предал уверенности в себе моему коллеге.

Всем Ни Х ни Ч и до встречи на воде!