На днях решил пару часиков прогуляться по небольшому прудику в черте города. Давно не тренировался. Да и просто хотелось испытать новую микроджиговую приманку.

Место, где стоит окунь, нашёл уже минут через 15. Полосатый хватал мормышку с Select Relax (2,5 см, цвет 006) на крючке уверенно.

Поймав с десятка полтора, переместился дальше, где наткнулся на такую же стайку мелкого окуня. Хотя иногда попадались экземпляры и большего размера.

Ловить непривередливого, да ещё и мелкого окуня быстро надоело. Пошёл на противоположный берег в поисках более крупного разбойника. Там меня встретил котэ, который почему-то прибежал со стороны поплавочников.

— Тебя что, не накормили рыбаки? — спросил нового другана.В ответ кот мяукнул. Поклёвка первого окуня не заставила себя долго ждать. Кот тут же оживился и явно требовал дать ему эту рыбку.

Пришлось выполнить его требования.

Потом отдал ещё одного окуня. И ещё одного… И только съев четырёх, кот (а может, и кошка) успокоился и довольный лёг на травку принимать солнечные ванные.

Я же достал ещё одну резину от Select — Chika (4 см, цвет 008), которая имитирует личинку стрекозы. Поставил двухграмовую чебурашку и с первого же заброса разловил приманку! Причём размер окуня был крупнее.

Новой приманкой остался доволен (клевало после подбросов). До этого не приходилось использовать подобные кракозябры — брезговал, но теперь свои взгляды пересмотрю. Тем более ловились окуни разного размера (все окуни — кроме тех четырёх, что съел кот — были отпущены). А значит, Select Chika можно будет использовать и в условиях соревнований. Поживём-увидим!

До встречи на водоёмах!

Верьте в успех, ведь вера в успех — это половина успеха!