Средь недели бросил все и рванул на любимую микроречку с целью, вроде как, закрыться с лодки по мокрой воде. Ведь прогноз на мороз, а предыдущие две рыбалки оказались без поклевок.
То ли погода не та, то ли руки не тем концом В общем, как не упирался — ноль.

А так, без положительных эмоций, оставляя до весны гнить внутри себя занозу неудовлетворенности и легкой досады, конечно, жить дальше нельзя никак
Хотелось закрыться так, чтобы было что вспомнить хорошего и рыбку подержать в руках. Ведь окрестные красоты-красотами, а без поклевок как-то тошно

Погода — лучше не бывает. Решил, что если сегодня поклёвки не увижу — уйду в женский монастырь, за утешением и смирением.

С утра обнаружилось, что ледок, давеча было закрывший меляки и закутки, растаял. Решил начать там с, от рождения мелководной, стосороковой «Занозы»
Первая поклевка с ударом и буруном, но мимо...
Потом еще тычок и тишина... Проводок через пять нос зачесался, заодно и чайку попить решил, а воблер где-то там болтается, халяву ждет.

Слышу — рядом всплеск! Чую, что меня кто- то дергает с того конца и тащит. Рыба, пока я чай пью, решила потвичить мной.
Сидит уже!

Мол, смотри как надо, косорукий. Взял — уверенная задвушечка
Ура!!! Вот он — долгожданный адреналин — эмоции и результат

Перемещаюсь на свал в ямку. Там помечтал о хорошей мамке. И она вышла на «Рудру», из глубины, на паузе, но свалилась у лодки, уже в пределах видимости.
Тоже эмоции и даже, не смотря на сход, положительные.

Рыба сама учит и навык закрепил двумя полторашками. Все взяли по осеннему, чуть теребя и прихватывая, на «Волшебную Рудру»
Теперь, вообще, будет что вспомнить! И чем перекусить, тоже…

Уже темнело, как вспомнил о подарке друга. Пролежал он у меня в коробке сезон. Пару раз полоскал. Ничего не помал. Вот, думаю, сейчас будет смешно, если на эту «Варону»(O.S.P VARUNA 110 SP) клюнет, напоследок, мамуля моя.

Делаю один единственный заброс. И уже под лодкой, вроде, травка цепляется. Стряхиваю, а она вниз рванула. Я чуть из лодки не вывалился.
Сердце в пятки, в руки- дрожь, в голове мешанина восторженных мыслей : не может быть, так не бывает, ого- как сопротивляется, не спешить, где фотоаппарат, нужно насладиться моментом и монастырь придется отложить, пока!

Держу ее — жду когда устанет. Решил не форсировать. Наслаждаюсь ощущением материальности мысли.
Ждал минут пять.
Устала, подошла сама к лодке и смирно далась в руки. Но, сначала, дрожащими руками, сделал пару фото, чтобы было что вспомнить дома долгими, холодными зимними вечерами. Ведь запоминается последнее!