Среди настоящей зимы выдался один по настоящему теплый денек. «Морозить» не стал — погнал на маленькую речушку со спиннингом. И не зря, отличная вышла рыбалка!

Приятная щучка на УЛ снасть!

Про теплый денек, конечно, это с большой натяжкой, так как погода менялась каждые пол часа, а то и быстрее. Густой снегопад с пробирающим ветром сменялся на гадкую, пронизывающую морось с порывистым ветрищем, который ломал ветки и просил удалиться подальше от воды. Иногда выглядывало солнышко и здорово так пригревало, но очень быстро все менялось в худшую сторону...

Поясная сумка — очень удобный вариант для береговых рыбалок!

Несмотря на такую погодку, щучьи дети были очень и очень активны — с десяток — полтора поклевок я точно заработал, но вот реализация вообще никакая. Хорошо, если пяток из клюющих щурят оказался на берегу, пока я подбирал приманку, огрузку и проводку. Что характерно для зимней речушки — все поклевки и поимки случились на одной ямке и с одного ее локального участка, и это нормально.

Отличная приманка для мелкой щуки и толстых окуней!

Было несколько нехарактерных поклевок, скорее всего голавли баловались, такое уже неоднократно происходило и это тоже довольно обычное дело для такой поры и маленькой речки. Окуня не нашел, да и не искал особо — клюющие зубастые заставили отстоять практически всю рыбалку на одной точке. Но это было вчера, а сегодня уже совсем другая погода, значит нужно возвращаться на лед, скоро продолжим!

В этом видео Иван Мазовка отправляется на маленькую речку с ультра легкой снастью в поисках рыболовных приключений! Какие сюрпризы преподносит зимняя река, какие сложности возникают при микроджиговой ловле зимой и как не остаться без улова в сложных погодных условиях — все это и не только в новом ролике, приятного и полезного просмотра!
Снасти из видео:
Спиннинг Akara Teuri Classic до 7 гр. — lovisnami.by/ka...t-105285/
Катушка Akara Ultra Lite 2000 — lovisnami.by/ka...t-105786/
Шнур Akara Ultra Light — lovisnami.by/ka...ct-89224/
Приманка Akara Rex 2" — lovisnami.by/ka...ct-97711/
Крючки Kujira — lovisnami.by/ka...t-117458/
Флюорокарбон Stream — lovisnami.by/ka...t-109183/
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Лови с нами, Рыбалка в Беларуси Вконтакте: vk.com/fishing47
Лови с нами в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#fishing #lovisnamiby #спиннинг #рыбалка #микроджиг #мкдж #ул #ультралайт #щука