Около месяца назад пришла в мою седую голову шальная мысль «а не купить ли мне мульт?!»
Сказано — сделано!

На юле за 1500р купил новый китайский мультпликатор grfish. Сразу видно, что он убогий, хотя выглядит как Steez… «Мэйд ин чинамон» сразу понятен.

Шпуля крутится с горем пополам, все узлы хрепят, шуршат… Ну ужас полный конечно, но в ожидании обещаного мне другом из рыболовный индустрии нового очень дорого мульта, я готов и с китайцем полгодика перекантоваться, но надо было и палочку…

Конечно я обратился с этим вопросом к «родному человеку» и мы вместе выбрали для меня Ayashi REXZUS RC722M и Ayashi REXZUS RC722H тобишь до 21 и до 56 граммов соответственно.

Шнур сразу взял принципиально дешёвый Ayashi Pro-braid 0,16 с последующей заменой на фторуглерод, к слову шнур реально очень приличный, хоть и с диаметрами явно накосячили… 0,16 это как 0,25 зато ровненький, живучий и стоит 340 рублей…

В общем отловил месяц этой снастью и рыб не видел (часто ловил в местах где и не ждал поклёвки), но чувствую, что мульт это то, что я «ждал» 40 лет! Удивительная снасть!

Даже с моим грфишом я чувствую, что управляю снастью так как никогда в жизни! Что тому стало причиной… Удочка? Условия? (жутко неудобные), просто руки не из «ж» растут? Мне пока ответ дать сложно, но, господа, это фантастика! На данный момент даже этим мультом 5,3г Renegade Frame летит слишком точно чтобы в это верить :) А уж про 10,12 см приманки и говорить нечего.

Смотрю американский ютюб… Осваиваю скиппинг. Получается около 2х метров.

Я поражён!

Ayashi REXZUS и мой первый мульт