После субботней прогулки по берегу Ижа, отчет о которой будет чуть позже, сил на еще один рывок со спиннингом просто не было, как и сил на поиски судака со льда. Поэтому было принято решение сгонять за плотвичкой на близлежащий прудик.

Ходить особо не надо, но вот чтоб пробурить лунку нужно было приложить немало усилий — очень много наледи.

Я решил не закармливать лунки, в чем была моя ошибка. Дэн очень быстро поставил плотвичку на точку и с успехом дергал одну за одной. Я же провозился с оптимальным размером и цветом мормышки. Почему то на всех удилках были только черные шары, да капли, а на них рыба вообще ни как не реагировала. Бело-золотой муравьишка проявил себя лучше других, что у меня были в тот день с собой. Вот только первой пойманной рыбой была совсем не плотва. Окунь — рыба, которая меня преследует повсюду.

Проверил несколько лунок и во всех был этот полосатый разбойник, который в эту рыбалку интересовал меня меньше всего.

Ради интереса решил проверить закормленную лунку напарника... Ну вдруг тряска у меня не та... Или с мормышкой ошибся. Но дело оказалось все же в прикормке. С первой же проводки беру плотвичку, а потом еще одну и еще.

Вывод напрашивается очевидный — нужно кормить. Проделав эту легкую процедуру подучаю плотву на точке и наслаждаюсь рыбалкой.

Чем ближе время подходило к обеду, тем клев становился все хуже и хуже. Самое время сделать чайную паузу и обсудить дальнейший план действий.

Решили, что с час бегаем и если «глухо», то собираемся домой.

За прошедший час удалось вытрясти еще тройку прозрачных полосатых и одну плотвичку. В общем то, на этом и решили остановится, так как цель то была — просто отдых. Улов получился скромный.

Всех пойманных особей амнистировали для дальнейшего роста и последующего клева.