Довольно интересный выезд получился. Я составил план, наметил места ловли, а напарник все опроверг, видели те ему охота ловить на джиг и все. Я же хотел проверить пару мест ловли щуки, захватить пару мест с травой, но самое главное, мне хотелось половить сплавом на кренки. Я знал, что на кренки у нас ловят мало кто, а место то есть где разгуляться, нужно лишь правильно понять, что и как делать.
Но с утра мы занялись джигом, надо ли сказать что ничего не поймали? Да, все перестановки и подбор приманок ничего не дали, очень много видели стай белой рыбы, видели рядом силуэты вроде бы как хищников, но клевать он отказывался.
С трудом уговорил поехать по моему маршруту и...
Буквально на первой же постановке вижу выход некрупной щуки за приманкой. Затем делаем пустой проход, и уже на обратном проплыве ловлю щуку на кренк, затем окунь и еще один.

Делаем еще один проплыв и опять ловится щука и несколько окуней, да результат не плохой, но размер не крупный. Я оказался прав, метод работает. А дальше задача была только найти подходящие места с нужной глубиной, рыба была везде.
Звонок от друзей, они ловят судака на джиг в 20 км от нас, напарнику не терпится выдвинуться к ним, но я уговариваю все же его этого не делать, так как потеряем только время, и не факт что сможем поймать.
Следующий мой пункт трава, давно не ловил на спиннербейты, надо бы вспомнить как это.

В снастях менять ничего не стал, тот же Maximus Manic как оказалось прекрасно справляется и с кренками и со спиннербейтами. Рыба есть, трава живет своей жизнью, но вот ловить сложно, нитчатые водоросли цепляются не только за приманки, но и за винт мотора, приходится часто чистить.
Спиннербейт меняю на неогруженную резину Intech Slim Shad 5 дюймов на оснастке с тройником, и ловлю щуку с поверхности, надо заметить, что глубина тут около 4-5 метров, неужели поднялась с глубины? Надо проверить в следующий раз и такой прием.

После обеда все же соглашаюсь на просьбы напарника и мы едем на джиг ловить судака, но я опять оказался прав, мы ничего не поймали, зря лишь потеряли время.
Уговорил все же в последний час перед закатом заехать в траву, очень много выходов щук за приманкой, но вот реально поклевок мало, а результативных подсечек и того меньше.

Быстро проловили места, поймали по паре шнурков и все, закат, пора собираться домой.

Рыбалка удалась!!!