Выскажу свое мнение, человечество развивается для того, чтобы лениться… все изобретения добавляют в нашу жизнь комфорта, удобства… лени. Например: пульт для телевизора — сейчас вообще никто не представляет себе телевизор без пульта, и если я его куда-то засунул и не могу найти… ну вы меня понимаете. Бизнес, построенный на предоставлении комфорта/сервиса человечеству самый успешный бизнес! Но дело не в этом, а в рюкзаке.

Основная моя рыбалка со спиннингом происходит пешком, по берегам Днепра, выходов к воде мало, все застроено и выкуплено, поэтому перемещаться приходится много. Небольшие речки Рось, Тясмин тоже предполагают пешеходное перемещение по берегам с кустами. Печальный опыт пользования школьного рюкзачка показал, что моя спина вместе с позвоночником уже и ночью могут угадать какой термос или коробка у меня лежит в мешке! Да именно в мешке, потому что ни на что другое этот, ставший уже родным, рюкзачок, по ощущениям не похож. Кто служил в армии — тот ВЕСЧЬмешок помнит и ЭТО ОН. Забегая наперед, скажу, выбрасывать родной рюкзак не буду, я нашел ему нового хозяина — начинающего спиннингиста, на первое время ему подходит.

Мы рыбаки покупаем новую снасть или новую наживку прежде всего потому, что нас не устраивает старая снасть, старая наживка, хочется обновить свой арсенал потому, что уже (как нам кажется) не устраивает старый. Хочется нового и как ожидается более совершенного, лучшего, в общем, если вот это куплю… вся рыба и море удовольствий мои. Приобретение чего-то нового вызвано, прежде всего, неудовлетворенностью, неудовлетворенностью текущим положением дел, вещей… ну, в общем, у каждого есть своя причина, но в основе — я хочу лучше, вот куплю и будет лучше. Надежда на лучшее заставляет мучиться с выбором, и мы ВЫБИРАЕМ!!!

В юношеском возрасте я довольно долго занимался туризмом, поэтому требования к своему будущему партнеру предъявил жесткие:

  • надежность материала и пошива;
  • крупные молнии;
  • компактность и вместительность;
  • возможность прицепить на наружные петли подручное снаряжение;
  • влагозащита (не должен промокать от мелкого дождя);
  • удобное крепление на спине (возможность регулировок) + анатомическая спинка;
  • и все это должно радовать взгляд — красиво.

Сумку отложил сразу — не подходит, не комфортна тяжесть с одной стороны, на одном плече. Обошел я кучу специализированных магазинов туристического снаряжения, а так же все рыбацкие магазины в городе и я ничего не нашел, ничего не зацепило. Нужен мне рюкзак объемом 20-30 литров с карманами, чтобы и снасти сложить и термос с кофе и рыбки не много. Большие туристические рюкзаки не подходят, в магазинах есть что-то похожее на оптимальный, но какие-то хлипенькие — в общем, городские жители. Я не зарабатываю так много чтобы от потраченных денег не получать удовольствие, не жаль денег — жаль потери удовольствия. Перечитав кучу статей, посмотрев кучу обзоров, намучившись со своим старым (вернее сына) школьным другом Я СДЕЛАЛ ВЫБОР!

После мук выбора... Статья на Фиш-Хуке про знаки… и приехав на переговоры по работе — паркую машину возле магазина «Камуфляж» — знак. Не ожидал от себя, но армейское снаряжение победило!!! Вот мой постоянный дружбан по рыбалке — малый тактический рюкзак:

После первых пяти рыбалок впечатления от совместной рыбалки оправдали ожидания, со спиной все в порядке — коробки не чувствуются, только слышу как воблеры тарахтят, вмещается вся моя амуниция и таки место остается. Хорошая возможность регулировать объем рюкзака, прекрасная грудная и поясничная регулировка — в общем, сидит на спине как родной. Есть ручка, чтобы переносить как сумку. Попал в дождь, хороший такой дождь — в верхнем кармане лежали телефоны, я про них забыл, и они не намокли. В общем приобретением и выбором своим остался доволен чего и Вам всем желаю!!!

P.S. Размеры: ширина 25см, высота 45см, глубина 22см. Объём 20 литров. Цена 330 грн.