Продолжаю осваивать ловлю со льда. Тяжелое это оказывается дело. В этот раз должно было все получиться. Привезли меня на нужное место, сказали где бурить и на что ловить. С первого взгляда все идеально. Так оно и было, еще по темноте хороший удар по балансиру, сильное сопротивление, и кто-то сходит в полводы так и не показавшись у лунки.

А вот дальше все не понятно. Лунки, лунки. То мель, то глубина, с начала нащупал бровку и прошел по ней метров 300-400, но лишь пару невнятных поклевок и небольшой бершик.
У напарников тоже ноль. Не клевало даже на тюльку. Рядом бродит порядка 30 рыбаков, тоже без особого успеха.

Проверил глубину, ощущение что там совсем пусто. Вернулся на верх бровки, глубина метра полтора — два. Краем глаза заметил активность у соседей, у них начались поклевки, примерно встал на одном уровне с ними, и тоже просверлил десятка два лунок за раз. Медленно начал обходить их. На очередной четкий бум, затем еще один. Наконец-то удалось сделать подсечку и на том конце кто-то подвис. В лунку зашел довольно крупный окунь под 800 гр, если честно со льда я таких еще не ловил.

Больше поклевок не было тут. Просверлил еще десяток лунок, и опять поклевка и еще окунь. А дальше все повторил еще раз пять или шесть.

Надо заметить, что сегодня я специально ловил на крупные балансиры 5, 7 и даже 9 см, стараясь отсечь мелочь, но окунь почему-то клевал только на Damiki и Merega в ярких расцветках. Постоянно менять приманки на морозе то еще занятие, да и ветер сегодня изрядно попортил настроение, благо вспомнил, что в кармане рюкзака есть пачка застежек Intech, с ними менять приманку быстрее и комфортнее.

Все бы ничего, если бы на очередной лунке не произошел зацеп, и уловистый на сегодня балансир не смог спасти даже отцеп, так бывает.

До конца дня поймал еще нескольких мелких окуней и все. В сумерках ждали выхода судака, но он так и не вышел опять в нашем районе.

Рыбалка удалась!!!