Забегая вперед, скажу, что за два дня я побил 2 рекорда для зимы. Нет не по размеру рыбы. Первый, это два дня подряд ни одного мертвого зацепа с отрывом приманки. Второй не смотря на первый, я потратил около 3 пачек резины, а то порядка 15 приманок.
Как такое может быть?

После «Петровича» на первых рыбалках, решил реабилитироваться на щуке. Места все известные, слегка тепло, снег, в общем погода та самая, при которой можно рассчитывать на улов.

Выспался, намотал новый шнур на катушку Black Side Talon по толще, взял грузики «проходимец», и пошел на реку, примерно в 11 часу был уже на берегу, начал как всегда с нижнего участка. Натоптали тропинок тут за выходные изрядно, все явные подходы к воде затоптаны. Выбрал места где никто не стоял, и начал облавливать яму. Первая поклевка, и на крючке явно не мелочь, щука явный затрешник, и… досадный сход, приманка оранжевый slim shad в клочья.

Меняю приманку, и через несколько минут опять поклевка, и приманка приходит без хвоста.

Поднимаюсь выше и опять поклевка и приманка без хвоста. Пытаюсь доловить на воблер, но нет рыба не берет.

Так я продвигался вглубь зарослей, следов тут меньше, а значит рыба не выбита.
Примерно после 5 поклевки закончилась первая пачка приманок.
Поменял на оранжевый Intech Long heel, первая щучка попалась в не очень типичном месте, почему-то поклевка произошла в русле, на бровке на довольно сильном течении. И опять приманка без хвоста, как они это делают?

В этом месте случилась еще одна поклевка и опять оторванный хвост….
Примерно к двум часам закончилась вторая пачка.
Оранжевых больше не было, перешел на зеленые.

Сместился еще выше, тут река делает резкий поворот, и на противоположном берегу много упавших деревьев, сразу же поклевка под первым бревном и подвожу еще одну зубастую к берегу. Вроде бы не плохо, но… приманка опять без хвоста.

Через час дошел до конечной точки, тут есть интересный куст, который лежит в воде посередине небольшого омутка, поклевки обычно бывают ниже по течению от него, но в этот раз щука стояла почему-то выше, сначала промахнулась мимо приманки, а затем на втором забросе я ее доловил. Благо хоть эта приманку не повредила.

Огромное количество поклевок, и такая плохая реализация, не понятно почему, крючок отличный и острый, в общем не понятно.

Рыбалка удалась!!!