Тренировки

День первый, на рыбалку было буквально 3 часа, так как приехали поздно, сразу же вышли на воду и рванули в залив. На удивление нашли рыбу, было много поклевок, но по возвращению на берег оказалось, что мы промахнулись поворотом и проверили залив вне зоны соревнований.

День второй. Решили проверить джиговые места, специально взял под это спиннинг Maximus Advisor который позволяет ловить на различные приманки в широком диапазоне весов, но честно из-за отсутствия опыта и неумения искать рыбу весь день проплавали без поклевки.

День третий. С утра зацепились за окуня, как оказалось ловить его тут легко, главное найти место где он образует стаи. При этом окунь опять ловился не на все, лучшими приманками были вращающиеся блесны, на которые ловился всякий окунь и чаще мелкий, на джиг попадался реже, зато почти всегда в зачете, при этом я использовал 3,3 дюймовый виброхвост Intech Slim Shad. Пришло небольшое понимание в его ловли, поэтому надо было двигаться дальше ловить щуку.

Опять же джиговую щуку мы не нашли, зато вот заливы стабильно приносили нам хоть и мелкую, но все же рыбу. Главное нужно было найти правильный залив и правильную траву.

Да травы здесь много, и очень много, часто поиски приводили к полному нулю, но все же пару районов мы нашли. Что странно, неогруженная резина у нас не работала совсем, а вот если ее подгрузить 4 гр головкой то часто приносила поклевки, видно щука стояла не у поверхности под покровом кувшинок, а около дна и реагировала на приманки которые проходят в ее горизонте. При этом я использовал крупную 5 дюймовую резину Intech Slim Shad, и не плохо себя зарекомендовали колеблющиеся блесны, практически любые, главное чтобы они не цеплялись за траву. Это первый день, когда мы закрылись 9 зачетными рыбами в периоде времени тура.

День четвертый. Наметили себе по карте несколько заливов, как раз на проверку на день. Не знаю что поменялось, то ли понимание, то ли просто рыба начала ловиться сама собой, но поймали практически везде, и нашли еще одну точку со стабильным окунем для отскока в случае неудачи в туре. Клевал он тут на все, но ратлины и цикады показали лучший результат. Со щукой проблем тоже не было.

День официальной тренировки. Осталось проверить пару заливов, и заново проверить районы в которых будем выступать в туре. Надо заметить, что вода начала падать и очень сильно, с утра катер пришлось буквально тащить по берегу. По идее в такие моменты рыба должна уйти из травы на границу с ней или скатиться в приямки. Проверили, действительно рыба была на поливах и начала прекрасно ловиться на кренки на свободных от травы местах. Это немного смутило нас и пришлось перестраивать тактику для тура. Да мы понимали что крупной рыбы не будет у нас, но как говорится что нашли, на том и будем играть.

Рыбалка удалась!!!