Здравствуйте, товарищи по увлечению! Решил рассказать Вам о снастях, купленных в Китае. Куплено все это было достаточно давно, до повышения курсов валют, в те времена доллар стоил порядка 30 р, сейчас же порой не имеет смысла заказывать снасти из за бугра, так как цены меняются онлайн в след за растущим долларом, не раз в наших рыболовных магазинах магазинах встречал товар по ценам не выше, чем на том же алиэкспресс, а порой и ниже, особенно это касается всяких коробочек под приманки. Ну а теперь поделюсь своими покупками.

Наверно самая полезная вещь приобретенная в Китае это плоскогубцы, обошлись они мне вместе с доставкой в 180 р, купил таких наверно штук шесть, остались двое, остальное раздарил друзьям. Плоскогубцы сделаны весьма добротно, ломаться в них просто нечему, да и захочешь не сломаешь, имеют достаточно острую режущую часть, очень удобно перекусывать леску или шнур, так же использую их для извлечения крючков из пасти рыбы. Вообще очень понравились, аналоги в России стоили от 500 р.

Китайский Lip Grip, куплен за 1100 р включая доставку, качество отменное, ручка из EVA весьма приятна на ощупь, встроенные механические весы, на точность их не проверял, но кажется мне, что вряд ли они точно покажут вес. Многие подобный гаджет используют для извлечения рыбы из воды, как бы замену подсаку, мне же липгрип дополняет подсак, я извлекаю рыбу захватом из самого подсака, так как был случай когда выскользнула рыба из рук и крючок оказался в пальце, а на нем трепещется щука — ощущения не из приятных, с тех пор стал извлекать пойманную рыбу липгрипом, что очень удобно!

Весы обошлись около 180 р включая доставку, не раз слышал, что подобная модель частенько глючит, но мне видимо повезло, вес показывают с погрешностью грамм 10, умеют измерять температуру окружающей среды достаточно точно, подсветка экрана, в общем отличные бюджетные весы.

Светодиодный фонарь купил за 300 р с доставкой, но оказывается в Окее они стоят (или стоили) примерно так же. Работает на двух пальчиковых батарейках, как мне показалось батарейки кушает достаточно быстро, хватает примерно на 4-5 ночей. В целом к качеству нареканий нет.

Отличная коробенция под джиговую мелочевку, разделена на отсеки, помещаются чебурашки до 16 грамм, пластик без запаха (бывает дешевый и попахивает химией), вообщем коробка понравилась, обошлась с доставкой порядка 160 р.

Аналогичная коробка той, что и выше, стоимостью рублей на 30 меньше, правда и размер тоже её меньше. Использую под мелкие вертушки, помешается по 2-3 в отсек.

В общем «китайское» — совсем не значит «плохое». Были, конечно, и огорчения, например, воблеры по 30 р за штуку оказались редкостным хламом и после нескольких рыбалок были проданы. К сожалению сейчас практически перестал заказывать китайские товары, так как цены порой сопоставимы с российскими, а порой даже и дороже. Заметил, что стали появляться весьма неплохие модели катушек, которые все больше и больше набирают популярность в нашей стране, все чаще встречаю на форумах и в рыболовных группах социальных сетей обсуждения данных катушек, будем надеяться, что китайцы подтянуться в этой сфере по качеству и будут нас радовать отличными и доступными по цене катушками.