Здравствуйте, друзья!

Недавно ко мне в руки попали приманки от компании VIKING, Это наш, отечественный производитель, который занимается изготовлением бюджетных рыболовных приманок, поводков, а так же прикормок для поплавочной и донной ловли. Компания довольно молодая, на рынке с 2013 года. Мое знакомство с продукцией компании началось на одних соревнованиях, где VIKING являлись одними из спонсоров мероприятия. Последнее время название компании нередко попадалось на глаза в различных статьях и отчетах от рыболовов, ну и мне стало интересно познакомится с продукцией поближе. И вот, приманки у меня на руках. Сразу хочется отметить удобную, красивую упаковку с zip-застежкой, что позволяет долго сохранять вкусовые и ароматические свойства.

В упаковке очень не хватает пластикового вкладыша-контейнера, к сожалению приманки сильно подвергаются деформации, но из-за поразительной мягкости материала, деформации не портят игру, здесь имеет место именно эстетичность момента. Приятно, когда приманка на крючке ровная и аккуратная. На упаковке имеется стикер с информацией о седержимом, это название приманки, ее размер и цвет. Модельный ряд не велик, а вот разнообразие цветов огромное.

На данный момент у компании всего четыре модели приманок, о каждой расскажу отдельно.

Малек

Это виброхвост классической и довольно известной формы. Изготавливается в трех типоразмерах 50, 75 и 88 миллиметров.

От себя хочу добавить, что очень не хватает углубления в спинной части, для прятания жала и придания более высокой проходимости на офсетном крючке.

Пиявка

Так же популярная форма виброхвоста с прогонистым, ребристым телом.
Выпускается в двух размерах, это 50 и 75 миллиметров. Хочется еще более крупных размеров.

Следующие приманки выпускаются пока только в размере 63 миллиметра, надеюсь, что в будущем появятся и другие.

Червь

Форма приманки является одной из моих любимых. Время показывает, что форма действительно удачная и очень уловистая.

Двухвостка

Интересная приманка-слаг, с необычной формой. Мягкое, ребристое тело оканчивается раздвоеным хвостиком. Думаю эта приманка будет очень интересна любителям разнесенных оснасток.

В целом первые впечатления очень положительные. Силикон очень мягкий и приманки “ оживают” от малейшего движения и колебаний. Еще к минусам отнесу не очень высокое качество отливки, но уверен, что это будет совершенствоваться и становиться все лучше и лучше со временем.
Времени полноценно опробовать приманки еще не было, но все же уже есть результат по рыбе.
На червя соблазнился небольшой окунь, который жадно заглотил приманку полностью.

Хочу сказать спасибо ребятам из компании VIKING, за оперативную, слаженную работу, доверие и предоставление своей продукции.

Спасибо за внимание.