Последнее время складывается ощущение, что рыба от меня уплывает. Стоит мне появиться на участке водоема, как никто не ловит, рыбы в эхолоте нет, зато вот у знакомых на другом конце реки начинает клевать как из пулемета, причем вся рыба вперемешку.

Два дня рыбалки, с одной стороны можно сделать многое, если не получится в первый день, то во второй можно учесть все нюансы и быть точно с рыбой.

Так мы и поступили, первый день посвятили дальней зоне, прорисовали логи на эхолоте, выбрали перспективные точки. Рыба клевала, но не так как бы этого хотелось, разнокалиберные окуни иногда ловились вперемешку с бершом. Щука и судак меня сегодня игнорировали вообще, хотя напарник периодически доставал клыкастых. Самое интересное, что напарник постоянно комбинировал приманки и у него клевало, у меня же работали только темные Bait Breath SL Remix и T T Shad, на все остальное я поймать так и ничего не смог. Комбинация весов грузов, размера приманки, и даже после смены спиннинга на более легкий ничего не принесло.

Мы искали, при этом часто проверяли найденные точки в течение дня, и конечно же заехали проверить и вечером, но поклевок не было.
При этом как мы узнали позже, 2 экипажа хорошо отловились на этих местах как раз в то время, когда мы отсутствовали, и ладно бы это было один раз, а то два раза за день.
Вечер встретили на свое коряге, на удачу я уже не надеялся, но все же насадил Long Heel. Поклевка, затем вторая и рыба заводит за корягу и срезает шнур об ракушку. Быстро меняю на такую же, заброс и вот он долгожданный судак, первый за день, но больше поклевок у меня не было.

Утро следующего дня, в планах проверить русло и все. Масло в двигателе почти на нуле, бензина последняя канистра. На русле ничего не поймали, на свой страх и риск поехали на вчерашние точки и прогадали. Район превратился в болото, ни какого течения, соответственно и рыбы. Бензина только на обратный путь, но есть электромотор, вот на нем мы и отходили весь день.

Оказывается когда выхода нет, голова начинает соображать по другому. Подобрал приманку и оптимальный вес, полупрозрачный Slim Shad 3,3.
Как оказалось рыба была и тут, но очень капризна, щука с окунем клевала с глубины 8-9 метров и полностью отсутствовала на мели в траве.

Досидели до обеда и жара заставила прокатиться с ветерком. Уже около стоянки мы еще раз проверили русло, получили пару поклевок и все.

Рыбалка удалась???