Привет всему рыболовному сообществу. Уверен, что не все рады снова увидеть меня на сайте, но, к сожалению, я снова тут. Сейчас разгар лета. Успешно охочусь с луком на рыбу. Вот на прошлых выходных подстрелил сазана на 7,4 кг! Трофей еще тот. Благополучно съели с друзьями под водочку. Вернуться к перу меня заставил комент на форуме (какой — поймете сами). Рыболов-спортсмен четко дал понять, что для него, мы, боуфишеры, браконьеры. Как я понял, поголовно…

На данный момент на сайте зарегистрировано всего 3 человека, которые занимаются боуфишингом: ALEKSful, mergen и, собственно, я. Первые статьи на тематику охоты с луком на рыбу написал я. До этого были попытки выложить статьи на другие ресурысы. Фиш-Хук — единственный сайт, который принял мои материалы. Более того, был сделан новый раздел, посвященный этому виду активного отдыха на водоеме. За это администрации респект (отблагодарил еще и в личке). Сначала я думал, что боуфишинг заинтересует многих. После первых статей стало ясно, что охота с луком на рыбу в СНГ воспринимается как браконьерский способ добычи рыбы. Потом на сайте появился Эмиль (mergen). Этот человек (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ) начал с вопроса законности боуфишинга. Проанализировал законы РФ, написал о них подробную статью. Закон сказал «можно». Но только там, где рыба находится на балансе предприятия. Озеро «Хрустальное», являющееся частным владением — территория, где рыба как раз и является частной собственностью. Владелец сам решает, как распоряжаться ресурсами: то ли добывать рыбу с помощью сеток на продажу, то ли делать услугу платной рыбалки на спортивные снасти, или же охотится на рыбу с луком и гарпуном.

На озере Хрустальном развернута законная, интересная деятельность, которая может быть очень интересным направлением активного отдыха. Боуфишинг уже давно популярен в Америке, странах Европы, в Австралии. В этих регионах охота с луком на рыбу вполне законна. И не только на частных водоемах. Даже в голову не приходит кому-то сказать, что это баконьерство, или что боуфишинг ведет к резкому сокращению рыбных запасов. Посмотрите на эти страны: природные ресурсы у них не беднее, чем у нас (если даже не богаче). Так почему за бугром можно, а у нас нельзя?

Уважаемый рыболовы-спортсмены! Хватит разворачивать борьбу с боуфишингом! Не относитесь к этому занятию с презрением. Сейчас на сайте активничает только Эмиль. То, что он предлагает, то, что он делает — абсолютно законно. А значит, не браконьерство. Я и ALEKSful — отдельные личности. По закону мы браконьеры, но таковыми себя не считаем. По-моему, в одной из статей объяснял почему... Многие из вас просто никогда в жизни не пробовали заниматься боуфишингом, поэтому такой негатив. Уверен, что если бы вы попробовали это занятие, то втянулись бы конкретно. Охота с луком на рыбу — это дешевая альтернатива зверовой охоты, возможность почувствовать себя настоящим хищником. Современным мужикам это надо как воздух. Подобного рода занятия раскрывают звериную сущность, которая прячется глубоко у каждого.

Она за боуфишинг =) А ты против нее ?

На этом я заканчиваю свое обращение к рыболовам-спортсменам. Не спорю, вас больше чем нас. Но мы сильные…