Как-то мне не спешит покоряться сибирская рыбалка. Так как я в Новосибирске совсем недавно и практически не знаю ни условий ловли рыбы, ни мест, то не мудрствуя лукаво, остановился на котловане, что на Западном, от дома 10 минут ходьбы и рыбка есть разная. Неделю назад попробовал окунька погонять там. Окунь конечно есть, и он ест! Но размер оставляет желать лучшего. Но тем не менее руки помнят, голова при работе любимой палочкой проясняется и жизнь кажется намного прекраснее, чем без рыбалки!

Но это было на прошлой неделе. Я к чему начал так из далека? Да просто в то время как я ходил и пытался найти нормального окуня, по берегу сидели мужички и ловли вполне себе приятную плотву. Вот я и скумекал, что ж я плотвы не наловлю что ли? В общем прикупил 7-ми метровый мах, лески поплавков, крючков, и прочей рыбацкой бижутерии. Сварил перловки на насадку и прикупил пачку прикормки Дунаев.

Субботнее утро не порадовало прекрасной погодой. Дождь лил такой, что в пору было ловить на дорогах города, вот-вот на перекаты по Тролейке должен был судак пойти, но я все же решил плотве сегодня не изменять. Впрочем, некоторым автомобилистам можно было прям с дорог поплыть на Обь.

Мои 10 минут ходьбы на котлован растянулись почти в час, пришлось прятатся от дождя на остановке. Но я ж не сахарный, так что в 7-00 я все таки был на берегу.
Подготовил себе место, собрал снасть и сделал первый заброс. Рыба меня игнорировала, вернее она вообще не подавала признаков жизни. Но рыбаки народ терпеливый и имеют пытливый ум.

Пока шел дождь, мне удалось все таки соблазнить одну плотвину, и все! Смена глубин ловли результата не дала. В общем часов до 10, пока не показалось солнышко и не появился легкий ветерок, клева вообще не было. А вот когда погодка чуть изменилась, рыбка начала активничать. Ну процесс ловли описывать не буду, чего там такого? Забросил, поклевка, подсек, вываживание, в садок!

Ближе к обеду начали подтягиваться рыбачки, и берег постепенно заполнился любителями ловли этой рыбешки. Однако клевало не у всех. Так или иначе, в 13-00 решил собираться домой, рыбки подловил на сковородку, удовольствие получил, руки вспомнили все что нужно.

Ну и без ужина не остался!

Прошу прощения за фото, обустраиваюсь пока... Но я снова в рядах Фиш-Хука!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением, Сергей Соловьев!