Съедобка фирмы Reins — одна из первых, которой я начал пользоваться. В этой фирме меня привлекал широкий модельный ряд, интересные качества силикона, доступная цена. Да и живучесть… Съедобный силикон от Reins на мой взгляд является очень стойким ко всевозможным повреждениям, рыба его никогда не стаскивает с крючка. Сейчас я хочу рассказать о нескольких интересных моделях съедобки Reins, которыми я постоянно пользуюсь. Обзор имеет несколько субъективный оттенок, поэтому прошу строго не судить.

Reins Swamp

Reins Swamp

Мои любимые червячки! Эти приманки являются моим расходным материалом, ведь они черезвычайно уловисты, сравнительно долговечны и очень недороги. Приманка представляет собою этакую маленькую «колбасу». Тело Swamp, несмотря на некоторую жесткость силикона, очень подвижно и при проводке соблазнительно извивается зигзагом. Приманка имеет чувствующийся запах и выраженный вкус. Но по сравнению с «Кетишем» немного не то… Swamp можно монтировать как угодно. Проще всего сделать монтаж на обычной джиге или шарнирке. Можно использовать каролинку или дроп-шот. Но мне больше всего нравится использовать этих червей на «вэки». Для тех. кто не знает, что это, поясняю: это оснастка, которая заключается в том, что приманка надевается на крючок не классическим способом, а цепляется посередине приманки. При таком способе монтажа, приманка движется особо соблазнительно, ведь у нее очень высокая степень свободы. Такой монтаж замечательно работает по окуню и белой рыбе.

Reins Rockvibe Shad

Reins Swamp

Очень и очень интересная приманка. Это ничто иное, как виброхвост, отдаленно напоминающий червя. Приманка имеет хорошую уловистость по окуню, за счет высокочастотной игры подвижного хвостика. В некоторой степени, своеобразная игра получается за счет жесткости силикона и ребристого участка, который соединяет пяточку и тело приманки. Приманка имеет очень сильный запах, напоминающий запах подпортившейся рыбки. В большей степени, я ловлю на Rockvibe Shad активного окуня, который слабовато реагирует на обычные твистеры и виброхвосты. Но это не значит, что приманка не работает на дне, во время паузы. Работает, еще как работает! Полосатый часто подбирает Rockvibe Shad со дна. Берет жадно, и наверняка, поэтому реализауия поклевок просто отлична. Также этот виброхвостик неплохо показал себя при ловле судака. Мелкие клыкастые атакую его не реже полосатого (в сумерках, конечно). Rockvibe Shad — это самые многочисленные приманки в моем арсенале. Стоят очень недорого, могут использоваться как пассивки, так и активные приманки. Универсал, короче. Считаю, что в таких приманках никогда не должно быть дефицита. Цвет использую один: страшно-коричневый (это я его так назвал). Работает как по мутной воде, так и по прозрачной. В общем, советую именно его.

Reins G-Tail Saturn

Reins G-Tail Saturn

Эта приманка мне чем-то напоминает Keitech Swing Impact. Ребристое тело и подвижная хвостовая часть. Но вот только у Keitech стоит пяточка, как у виброхвостика, а у Reins — твистерный хвостик, напоминающий своей формой букву «G». Приманка достаточно интересная, и в первую очередь для ловли окуня. G-Tail Saturn превосходно работает на классической джиговой проводке, а также может использоваться как пассивная приманка, которую окунь подбирает со дна. Совсем недавно обнаружил, что к этому «черветвистеру» неравнодушна щука. G-Tail Saturn работает по очень пассивной рыбе. Несколько недель назад, я не мог поймать ни одной щучки на твитчинговые воблеры и обычный силикон. Поставил Reins G-Tail Saturn и уже через 10 минут заработал поклевку. За день поймал 4 щуки и много-много окуней. И это в самое безклевье! Думаю, что с этой приманкой у меня завяжется тесная дружба…

Есть еще много моделей от Reins которыми я пользовался. И еще больше тех, с которыми мне только предстоит познакомится. В статье я описал лишь те приманки, которые я хорошо разловил и записал в фавориты. Думаю, что если вы начнете ловить на описанные модели, то тоже будите в восторге от них. Ни хвоста, ни чешуи.