С приманками японской фирмы Keitech я познакомился не так уж давно. Можно сказать уже тогда, когда ими ловило пол Харькова. До этого я использовал съедобку от Reins. Она и дешевле и доловечнее, чем Keitech. Приманки рассматриваемой фирмы я купил исключительно ради интереса. Разловил сразу же после покупки. Ловил осеннего окуня на Артемовской дамбе. Привычный Reins отказывался соблазнять пассивного хищника, а вот Keitech работал на ура. После того случая я поверл в эти приманки и дал им статус «мои фавориты». Сейчас я хочу немного рассказать о съедобке Keitech, сделав коротенькие обзоры некоторых моделей приманок.

Keitech Swing Impact

Keitech Swing Impact

Данная приманка, пожалуй, самое знаменитое изделие от Keitech. Swing Impact не что иное, как виброхвостик с очень активной игрой. В воде эта приманка совершает активные движения хвостиком, соблазняя рыбу на атаку. Хорошая подвижность Swing Impact обеспечивается за счет широкой пяточки, а также мягкости материала. Хватает лишь небольшого движения, чтобы «завести» приманку. Кстати, мягкость силикона можно рассматривать как негативный момент: живучесть приманки оставляет желать лучшего. Активный окунь (да и пассивный тоже) постоянно откусывает хвостики у Swing Impact. Однако отчаиваться не нужно. Как показывает опыт, обрубки съедобки можно успешно использовать при пассивном джигинге.

Swing Impact имеет очень насыщенный вкус и стойкий запах. Собственно, поэтому Keitech и стоит дороже Reins. Приманка прекрасно привлекает пассивного хищника. Окунь и судак подбирают приманку на паузе, словно живого червя или пиявку, и почти никогда не выплевывают виброхвост из пасти. Поэтому, если произошла поклевка, то можно быть почти на 100% уверенным в ее результативности.

Keitech Sexy Impact

Keitech Sexy Impact

Очень и очень интересная приманка! Моя любимая из всего семейства Keitech! Sexy Impact — это слаг с очень тонким хвостиком на конце. Собственной игры приманка, как вы понимаете, не имеет вообще, а значит является пассивной. Человеку, который знаком с анимацией червей и слагов, будет достаточно легко заставить эту приманку красиво двигаться в воде. Она очень отзывчива ко всем рывочкам. Снова сказывается мягкость материала, который использует Keitech.

Изначально приманка выпускадлась под оснастку дроп-шот. Да, пожалуй на ней она работает лучше всего. Но как-то у меня не сложилось с этой оснасткой, поэтому я использую монтаж на обычной шарнирной джиге, а так же сплит-шот. Уловистость Sexy Impact — феноменальна. Работает по любому окуню. Вряд ли можно найти что-то похожее в ассортименте у других производителей съедобного силикона. Как и Swing Impact, имеет сильный запах и отчетливый вкус.

Keitech Live Impact

Еще один Impact. Это нечто среднее между Sexy Impact и Swing Impact. По крайней мере я так считаю. Тело Live Impact вытянутое, ребристое, как и у Swing Impact. Хвостик примнки, как у настоящей рыбки раздвоенный. Приманка абсолютно пассивна и чтобы заставить ее двигаться, нужно совершать движения удилищем. Силикон, из которого изготовлен Live Impact очень мягкий, поэтому приманка начинает совершать движения при малейших подергиваниях.

Есть еще интересная приманка Keitech Little Spider. Но о ней я писать не буду. Опыта ловли на нее нет. Знаю об этой штуковине со слов товарища и статей из инета. Приманку советуют использовать для ловли крупного окуня и судака. Также это изделие от Keitech отличается большей выносливостью, за счет использования более плотного материала. Надобности в использовании этой каракатицы я пока не вижу. Цена приманки приличная и брать ради эксперимента не буду. На мой взгляд, трех вышеописанных моделей хватает с головой…