На прошедшем этапе соревнований «По Пехорке до Пехорки» перед самым стартом был сломан спиннинг, с которым я планировал выйти и пришлось выйти на дистанцию с «форелевым» прутиком 1-7гр. Взять щуку, а больше никакая «зачетная» рыба в тот день активности не проявляла, мне не удалось, хотя было несколько очень жестких атак щучьих 75-го твистера, которые я не смог реализовать, спиннинг просто проваливался под практически перегрузом (щука в тот день предпочитала крупные приманки, и самое крупное что я мог ей предложить и был твистер в размере 75 мм на 3 гр джиг-головке).

Спиннинг собран-пошел бродить в поисках поклевок

По завершению соревнований у меня встал вопрос :«Нужен бюджетный спиннинг- коротыш (до 2,1) в первую очередь под резину и с возможностью «потаскать» воблеры равномерной проводкой. Тест был мной определен до 15 гр.
При очередном визите в дружеский рыболовный магазин «4 Сезона», что находится в ТЦ «Ханой» на Ярославском шоссе, мой взгляд нашел спиннинг German под названием «Anker»...
«А что?», подумал я — рост спиннинга 2,1... тест 3-12... строй написан «fast»... правда по ощущениям скорее «регуляр»... ценник прямо скажем «супербюджетный»... и прикупил его в свой гардеробчик (в котором надо отметить именно в этой тестОвой категории (от 5 до 25) наблюдается брешь, все спининги или «под форель» или 15-45, наличие дорожного 7-28 (рост 2,7) и 3-15 (рост 2,4) в расчет не берем...
Вот некоторыми первыми впечатлениями о спиннинге «German Anker 3-12» я и поделюсь...

Внешний вид

Спиннинг легкий, если субъективно, и в руку лично мне лег. Крепление катушки-гайка верхняя, очень неплохо. Кольцо на кончике без противозахлеста, не смертельно конечно, но жалко. Кольца двухлапки, диаметр «для зимнего» спиннинга как говорится — «самое то». Я ставил на него старую добрую катушку китайского производства, которая живет у меня уже 4 сезон и еще пока не подводила. Использую ее именно в условиях, когда жалко убивать фирменные катушки. Вес катушки 245 гр., размер 1500, баланс спиннинг/катушка получился если не идеальный, то вполне себе приемлемый.

Для тестовой рыбалки с новым спиннингом выехал естественно на Пехорку, так как в первую очередь этот спиннинг приобретался для ловли на узких, относительно быстрых речках средней полосы России, а Пехорка еще и не замерзает.

Пехорка

Честно скажу, «палочку» не «обрыбил»... Пехорка речка капризная. Порадовала только несколькими поклевками. Но перебросав некоторую часть своего арсенала приманок понял, что же я купил. А купил я спиннинг со следующими характеристиками: строй «регуляр», хорошая работа на течении с джиговыми приманками и весами от 4 грамм, комфорт и чувствительность резко повышается на весе 6 гр свинца+приманка. Приманки использовал 75 мм, и опять в основном, твистера и червей. Работа с воблерами до 8 гр комфортна при равномерной проводке и возможно легкое поддергивание, полноценная же рывковая проводка воблеров не для этого спиннинга. Вертушки/колебалки достойно, можно сказать «на четыре».

Вот эти приманки и использовал

Конечно одной рыбалки мало, чтобы понять спиннинг, но вполне достаточно для того чтобы не пожалеть о приобретении спиннинга German Anker. Спиннинг неплохой, и надеюсь принесет мне «зачетный» хвост на соревнованиях, да и просто на рыбалке.

Всем Добра и НХНЧ! С уважением, Олег Бек