Данный случай, про который расскажу в этом рассказе, произошёл со мной на одном из водоёмов. К сожалению фотографий нет. Рыбалка была необычной и с всевозможными приключениями.

Из-за того, что давно не был на рыбалке, постоянно хотелось выбраться из дома. Постоянно какие-то дела. На рыбалку совсем времени не хватает. Решил сделать себе выходной, а заадно и половить рыбу. Тем самым отвести душу.

Отправился на ближайший пруд, который находится в 2-х километров от моего дома. Взял велосипед и поехал. Расстояние небольшое, смысла брать машину нет. А на велосипеде весело и интересно.

Добрался до пруда. Осмотрел место, на котором мне удобно будет ловить. Таким местом оказалась чистая ухоженная территория берега без всевозможной травы и мусора. На этом месте и ловить удобно и не спотыкаешься, одним словом хорошее место. Первым делом перед ловлей начал замешивать прикормку. Насыпал немного клубничной прикормки, добавил немного воды, размешал. Пока прикормка настаивалась решил разложить снасти и подготовить их к ловле.

День был солнечный и ничего не предвещало неудачу. Закидав прикормочные шары в воду, стал насаживать на крючок всевозможные насадки и наживки. Ловил я на 2 удочки. Одна удочка была 4 метровая, другая немного подлиньше — 6-ти. На 4-ую удочку в качестве насадки я использовал червяка. На 6-метровую в качестве насадки использовал зерна консервированной кукурузы. В этом пруду водились не только караси и окуни, но и карпы. Решил половить не только карасей, но и попытаться половить и карпа.

Прождав минут 20, решил достать удочки и проверить насадку, что же с ней не так. Почему же не клюёт рыба? Достал удочки, насадки все на месте, что же не так? Cделал повторный заброс. Погода на рыбалке резко поменялась, неужели я так и уеду без улова. Решил посидеть ещё. Нависли тучки, подул небольшой ветер, и пошёл небольшой моросящий дождь. Хорошо, что я взял с собой плащ. С помощью него я укрылся от дождя, который так и продолжал идти.

Я продолжал сидеть и наблюдать за поплавками. Я увидел как на дальнюю удочку, на которой была насажена кукуруза, поплавок немного подергался и резко повшел в сторону. Я подсёк, на крючке оказалась неплохая рыбина, я подвёл её к берегу. Взял в подсачек и увидел карпика около 1 килограмма. Положив карпа в садок, сделал повторный заброс. Так как на ближнюю удочку рыба не отзывалась решил насадить в качестве насадки тесто. Не прошло и минуты как на кукурузу опять кто-то клюнул. Я даже не успел разглядеть поплавок, как он ушёл под воду. Во время смены насадки на 4 метровой удочке увидел, как другую удочку стаскивает в воду. Подсечка, на крючке карп по размерам как предыдущий. Забросил 2 удочки сразу, чтобы не отвлекаться. Смотрел на оба поплавка сразу. В тот день во время дождя рыба клевала одна за одной. Неуспевая насаживать насадки и неуспевая закидывать удочки, получал поклёвку.

В улове у меня были одни карпы. Самым большим трофеем в тот день был карпик чуть больше 1 килограмма. Неплохая получилась рыбалка. Около 10 килограмм рыбы. Большую часть рыбы я выпустил, остальную часть забрал домой. Желаю всем рыболовам, чтобы ваша рыбалка проходила не в скучной и не в банальной атмосфере. Чтобы рыбалка была наполнена приключениями.