Как ни старался, так и не смог встать по будильнику, в итоге на воде оказался только в 7 часов. На этот раз решил укрупниться. Взяв Bottom Rock в комплекте daiwa zillion pe. В этот раз решил попробовать поставить на мульт новую шпулю Daiwa Zillion PE Long Cast Spool, для более дальнего заброса.

Забравшись на уже знакомую скалу, монтирую sabiki, купленную мной более 10 лет назад в магазине «Охотник», все это время она дожидалась своего часа. И вот наконец её звездный час настал.

Забрасываю и через непродолжительный промежуток ощущаю четкое подергивание. Подсекаю и начинаю подмотку, при этом ощущаю небольшую тяжесть. Наконец из воды показалась первая килька, хоть и небольшая, но радость, что наконец обрыбился, присутствует.
Дальше действует примета первой поклевки, то есть глухо как в танке.

В итоге оборвав пару комплектов грузов и так больше ничего не поймав, возвращаюсь в гостиницу.

Зубастая килька

В 15.10 выдвигаюсь вновь, на этот раз хочу дойти до косы, которая расположена чуть дальше. Беру финку. По моим расчетам коса должна закрыть меня от волн.

По пути стараюсь пробрасывать перспективные участки. В какой-то момент, при замене приманки, я зазевался и не заметил, как со спины подкралась волна, накрыв палку вместе с катушкой.

Итог катушка вся в песке, даже дужка теперь закрывается с трудом. Более менее удалось ее реанимировать с помощью бутылки питьевой воды, после по приходу в номер удалось разобрать ее и промыть, сейчас вроде работает без изъянов.

Советую для таких случаев брать нож с отверткой, мне же пришлось разбираться обычным складным ножом, отмечу, что он мне на этой рыбалке не первый раз уже пригодился.

Тенрюха кидает 35 грамм за горизонт

Вернемся непосредственно к процессу рыбалки.

На самом краю косы замечаю двух местных рыбаков, у обоих в руках по спиннингу «крокодил».
Приветствую и пристраиваюсь рядом с ними. В улове у них замечаю пару рыбешек, схожих с той, что я поймал, и некое подобие сомика, сантиметров 30 длиной.

Вид с той самой скалы

Монтирую отводной, в качестве приманки идет песочный червь MARUKYU (ECOGEAR) — Power Isome. Сразу же практически на всех проводках начинаются четкие подергивания, и вот уже вскоре достаю из воды небольшого морского окунька. К сожалению стоял я в этот момент в не очень удобном месте, потому фото сделать не получилось. Местные ребята сразу оживились один попросил показать, на что я ловлю. Второй вообще отложил снасть и начал наблюдать за мной. Далее за полчаса у меня съели полпачки червей, но просечь больше никого не удалось. Начало темнеть и пришлось возвращаться в гостиницу. Завтра вернусь на эту косу, беру две палки с крупными и мелкими приманками, буду миксовать.

Вот оно, довольное лицо автора

Так же есть мысль в скором времени подробно расписать то, что мне пригодилось и чего очень не хватает в этой поездке.

И вид с косы