Вот и наступило воскресенье и на удивление оно выдалось солнечным, и относительно теплым, по сравнению с той холодиной, что была до этого, это уже было хоть как-то похоже на лето, хотя куртки теплые мы не сняли. Собрав рюкзак и прихватив Rimer, мы отправились изучать новые места. На этот раз нас занесло на Ждановку, по карте место вроде неплохое, по крайне мере для прогулки с ребенком место удобное ну а как с рыбой, проверим. В два часа мы приехали на место. Вадим собирает спиннинг, я приготовил шарнир четыре грамма и поставил CF Nimble 1.6 в цвете 1. Первый заброс под противоположный берег, груз сносит течение и уже под нашим берегом четкий удар в руку, прям уже по-летнему бахнул, вот и первый полосатый, да и размер приятный. Но пока я настраивал камеру, Вадим его быстро утопил, не судьба ему попасть на просторы интернета. Следующий заброс принес мертвый зацеп, обрыв приманки и флюрокарбонового поводка. Перевязал поводок и уже поставил два грамма, решил облавливать ближнюю дистанцию. Заброс под мост, насколько подрывов и снова четкий удар, еще один полосатый, фото и отправляем расти дальше.

Из-под моста мы еще поймали несколько матросов и поклевки прекратились.

Смещаемся дальше, облавливаем прибрежную зону. Поклевки начались одна за другой, но засечь рыбу все никак не удавалось. На очередном забросе один матрос все-таки зацепился, правда, не за крючок, а просто висел на клешне рака. Подняли его на метр от поверхности воды и он свалился. Совсем крошечный, тут и стало понятно, кто так дерзко атаковал рака. Ну ничего и для таких есть угощение. Перевязываю шарнир, ставлю 0,8 грамм в кислотном цвете и крючок №12. Цепляем нимфу Allure 1.1 в 32 цвете и понеслось. Матрос за матросом!!! Окунь стоял в пяти метрах от берега и жадно поедал эту маленькую казяку. Правда, размер был ну совсем крошечный, грамм десять, может чуть больше. Хотя попались и парочка монстров уже под грамм сто, на фоне этой мелочевки, эти уже гнули спиннинг.

Половив полчаса это детский сад, я привязал пяти граммовый шарнир, поставил снова Nimble и мы пошли дальше облавливать русло. Пройдя метров триста ни одной поклевки. Вернулся опять к двум граммам, поставил Polaris болотного цвета. Заработали только одну поклевку, которую реализовали, сфотографировали и утопили.

Дальше перешли на другую сторону, погуляли по парку, сходили, посмотрели на пруд и направились в сторону метро. По пути решили покидать еще на одной точке, там уговорили с пяток окуней.

После решили сворачиваться и ехать домой. Хорошо погуляли, рыбку половили, позагорали, в общем, день удался.

Всем НХНЧ!!!