Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам
    Ошибки и хитрости при ловле крупного окуня зимой

    Ошибки и хитрости при ловле крупного окуня зимой

    Расскажем про тактику поиска крупного окуня зимой для ловля на блесну, балду, балансир и мормышку. Поделимся некоторыми рыболовными хитростями, особенностями ловли и расскажем про основные ошибки, которые допускают не только новички, но и опытные рыбаки.

  • Отчеты о рыбалке
    Хороший окунек, взял на листик сразу.

    Истринское водохранилище. Окунь.

    Здесь я не ловил очень давно, а зимой вообще первый раз. Решил попробовать. Что из этого получилось написал в кратком отчете.

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Щука с подвохом — платье горохом...

    Здравствуй, Бурея! А вот и я!

    Однажды прилетел я зимой в Хабаровск, понятное дело на рыбалку. Друзья встретили в аэропорту, привезли домой, сказали, кушай, переодевайся в рыбацкое, через полчаса машина будет у подъезда. Едем на Бурею, по дороге все расскажем. На Бурею, так на Бурею, вам виднее. И через полчаса, после восьмичасового перелета я трясся в машине еще около семи часов, потому что 573 километра до поселка Талакан одним махом не проскочишь.

  • Начинающим рыболовам / Рыболовные истории
    1 фото — Половить форель в горных реках — мечта любого...

    Как перехитрить форель

    Как перехитрить форель? Зачем перехитрить форель? Где перехитрить форель? Представляю, как читают и критикуют наши статьи некоторые читатели. Наверное, им хочется непременно узнать суперполезную для себя информацию и должна она в себе содержать следующие данные. Где, когда, на какую снасть, на какую наживку поймать конкретную рыбу. Как туда добраться с минимальными затратами.

  • Рыболовные обзоры / Мастерская рыбака / Начинающим рыболовам
    • 19:15, 07 фев 2022
    Heighten размерный ряд.

    Много шпуль хороших и разных

    Производители давно не комплектуют свои катушки дополнительными шпулями. Хочу поделиться своим опытом выхода из этой ситуации. Познакомимся с Heighten.

  • Начинающим рыболовам / Рыболовные истории
    1 фото — Крупную рыбу интересно ловить легким классом.

    Клацнули зубы на поверхности

    Есть моменты на рыбалке, которые запоминаются на долгие годы. Так и у меня первая попытка поймать щуку нахлыстом отложилась надолго в памяти. Было это лет двадцать тому назад. В тот год мне впервые посчастливилось попасть в самые отдаленные и дикие места Кольского полуострова — в верховье реки Рында.

  • Начинающим рыболовам
    1 фото — Горные реки Кавказа хранят в себе множество...

    Усатый мудрец горной реки

    Горные реки Кавказа таят в себе много неразгаданных тайн. Существуют мифы и легенды, былицы и небылицы. В некоторые приходится верить, а некоторые настолько нереальные, что очень похожи на некий вымысел. Без фантазий наша жизнь, возможно, была бы скучной и неинтересной. Ведь всегда прекрасно о чем-то мечтать. Пусть даже это «что-то» никогда не сбудется, но само состояние мечтания поднимает человека на какой-то более высокий духовный уровень.

  • Начинающим рыболовам
    1 фото — И зачем только рыба хватает эту безмотылку?

    Ох уж эта безмотылка!

    В этой статье я хочу рассказать свою историю знакомства с безмотылкой. Точнее, знакомство состоялось уже давно. Просмотр различных телепередач о рыбалке, видео в Интерне, рассказы знакомых рыбаков, но как-то не было внутренней веры во все это. К тому же, перспектива постоянно подыгрывать этой самой безмотылкой, да еще и постоянно подбирать правильную игру, не очень внушала оптимизм. Тем не менее, настал сезон ловли плотвы и окуня на моем любимом водоеме. Я как обычно хорошо экипировался, купил свежего мотыля, наладил удочки и отправился на рыбалку вместе со своим товарищем. На льду было достаточно рыбаков, мы выбрали себе место, насверлили лунок, прикормили их мотылем и какой-то сухой прикормкой, которая осталась еще с лета. Расставили удочки и стали ждать клева.

  • Отчеты о рыбалке
    • 22:51, 04 фев 2022
    Впорол...

    Рыба есть, но не хочет есть!

    Я уже много раз говорил, что зимний эхолот либо камера — только отвлекают от рыбалки. Но подсматривать за поведением рыб, согласитесь, прикольно. Я уже знаю, что какая-то рыба всегда под лунками плавает. Когда она ловится — то нечего на нее смотреть. А если не ловится — можно и понаблюдать. Предлагаю вашему вниманию нарезку из видео: плотва, окуни, прикормка и другое.

  • Места для рыбалки
    1 фото — Так выглядит крупный самец семги в брачном наряде.

    Осенний лосось намного хитрее

    Если проводить параллель между весенней и осенней ловлей семги, то невооруженным взглядом можно увидеть, что это две большие разницы. Конечно, это могут быть те же реки, та же экипировка и те же снасти, вот только подход к этой ловле совершенно другой. Когда-то один из моих учителей по ловле нахлыстом, Владимир Сергеев, сказал мне, что очень любит осеннюю ловлю именно за ее тонкости и более мудрый и философский подход к ней. Тогда, будучи увлеченным изучением нахлыстовых забросов, я особо не придал этому значения. Когда видишь рыбу и не можешь до нее добросить, то кажется, что кроме этой проблемы не существует совершенно никаких других. Это современный выбор нахлыствого оборудования позволяет собрать снасть, которая «сама бросает». Некоторые мои коллеги особо хорошо подобранную снасть, способную делать дальние забросы в разных условиях называю «пушкой», «стрелялкой» или «пулялкой».

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Так вот ты какой налим Никодим!

    Никогда не обращал раньше внимание, на то, что налим рыба привередливая. Да, ловить его просто, но универсального совета нет.

  • Отчеты о рыбалке
    В режиме «лайт»

    В режиме «лайт»

    Мне не только надоело таскать гору по сути не нужных приманок, но я и правда очень давно не брал в руки лёгкие снасти для простой береговой рыбалки.

  • Начинающим рыболовам

    Сила головы

    Преимущества джиговой головы перед чебурашкой. Механика.

  • Отчеты о рыбалке
    • 17:11, 29 янв 2022
    Воткнулся в край лунки. Пришлось багориком помогать.

    7 поклевок в день

    Ездил ловить судака в одно и то же место 3 раза и каждый раз видел всего 7 поклевок. А вот рыбы поймал каждый раз по-разному. Каждый раз ловил разными приманками. Решил поделиться результатами, мыслями, идеями.

  • Рыболовные обзоры
    Давайте знакомиться: LUCKY JOHN SAIKO

    Давайте знакомиться: LUCKY JOHN SAIKO

    Возможно, что форелевые воблеры и будут востребованы лишь в узком специализированном кругу, но не отметить его рабочие характеристики было бы просто преступлением. Давайте знакомиться: Lucky John Saiko.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.