Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Два дня, две рыбалки

    Два дня, две разноплановые рыбалки. Хотя и не занявшие много времени, но подарившие приятные эмоции :)

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам
    Открытие голавлёвого сезона 2022: приманки и тактика ловли.

    Открытие голавлёвого сезона 2022: приманки и тактика ловли.

    Ловля апрельского голавля на микроречке в Черноземье. Приманки и тактика ловли.

  • Отчеты о рыбалке

    Трудноти понимания

    Не всегда бывают отличные рыбалки — это тоже нужно уметь признавать. Сколько пришлось пройти, чтобы почувствовать первую поклёвку, я даже боюсь себе представить. Но, наверное, подобная рыбалка в апреле — это вполне ожидаемый результат.

  • Начинающим рыболовам
    1 фото — Для того, чтобы управлять дроном, нужно хорошо...

    Фото и видео рыбалки с помощью дронов

    Здравствуйте, мои дорогие читатели! В этой статье я хочу поднять тему фото и видео съемок на рыбалке. Скажу честно — обожаю тех, кто ищет на рыбалке всегда что-то новое, что-то необычное. Состояние поиска — это прекрасное состояние, которое трудно с чем-то сравнить. Я много экспериментировал и продолжаю это делать с фотографированием процесса рыбной ловли. Для того, чтобы что-то понять и хоть как-то продвинуться в этом направлении, потребовались годы и сотни самых разнообразных рыбалок. Самыми сложными, я думаю, были мои попытки делать подводные фото. Тут уж действительно даже не из сотен, а из тысяч кадров получались единицы. А иногда и вовсе ничего не получалось.

  • Рыболовные обзоры / Начинающим рыболовам
    1 фото — С приличными трофеями всегда приятно...

    Где поймать хариуса подо льдом?

    Так все-таки, где поймать хариуса зимой? Где, где — так я вам и рассказал! Вы все сейчас рванете туда, выловите его всего и все! Писать статьи мне больше будет не о чем! А если серьезно, то мест, где можно половить эту очень интересную рыбу в Мурманской области не просто много, а очень много. Не все они находятся в легкодоступных местах — далеко не все! Однако, такие места есть, их много, а значит есть к чему стремиться и есть куда строить планы своих рыболовных приключений. Кто-то может сказать, что уже не время писать о подледном лове. Лед уже во многих местах сходит или почти сошел. Однако позвоните кому-нибудь в Мурманскую область и узнаете, что зима там в полном разгаре. Я вот только что разговаривал со своим товарищем, который пришел там с лыжного пробега. Обожаю те края! Если бы не очень длинная зима и полярная ночь — это было бы идеальным местом жительства для человека, увлеченного рыбной ловлей.

  • Отчеты о рыбалке

    Не зря мы ждали ту субботу! :)

    Не зря мы с Сашей @Alexmartin ждали эту субботу! Поездка состоялась, подарив не только отличный день, наполненный приятным общением с друзьями и совершенно не скучной рыбалкой!

  • Отчеты о рыбалке

    Два часа,а сколько Впечатлений!

    Собственно, можно было обойтись одной заглавной фоткой с текстом и добавить несколько фото как дополнение, но...

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Монстр малой реки

    Монстр малой реки

    Подобрать правильные слова, чтобы описать всю бурю полученных эмоций от поимки трофея на сверхлёгкую снасть и вовсе будет практически невозможно, но я попробую хотя бы частично. Только представьте: небольшая микро-речка, спиннинг до 7 грамм и джиг-риг вместе с двух дюймовым твистером JIB Tail от Lucky John. До самого последнего момента, я был уверен, что у меня просто нет шансов, но... Всё получилось!

  • Отчеты о рыбалке
    Апокалиптическая рыбалка

    Апокалиптическая рыбалка

    Отчет о сумасшедших рыбалках в непогоду. Это было во всех смыслах незабываемо — борьба со стихией стоила свеч, потому как поклевок было достаточно, причем, очень запоминающихся.

  • Отчеты о рыбалке

    Arion знает своё дело!

    Четыре дня от выходного до выходного. И снова на реке. Места те же. А вот результат несколько иной :D

  • Отчеты о рыбалке

    Противостояние щуки и окуня на малой реке

    Отчет о нескольких рыбалках на малой реке в поисках местного хищника. Рыбалки получились крайне трудовыми, но от того успех на них еще приятнее. О том, как это было читайте внутри.

  • Отчеты о рыбалке
    Она сделала мою рыбалку на ДР! Мои 785г счастья.

    Рыбалка в День рождения 2022

    Два года назад в свой День рождения удалось выбраться на рыбалку. В прошлом году в суете все как-то пролетело мимо, даже и не помню точно почему. А вот в этом году все снова удалось!

  • Отчеты о рыбалке

    Жаркие поклёвки в морозный день

    Рассказ о совместной рыбалке с Сашей @Alexmartin, подтверждённый фото и видео :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 09:32, 14 мар 2022

    Зима продолжается!

    Чаще всего после московской выставки я уже не возвращаюсь к зимней рыбалке. Речки, как правило, уже открыты. Последний лед — это для плотвы которой уже успел наесться. В этом году приехал с выставки, а у нас морозы. И давят так серьезно! В районе Серафимовича аж Дон встал! Ну и куда ехать? Ну, если даже Дон встал — значит, озера в пойме и подавно?! Родилась идея поехать на пойменные озера с жерлицами. Живца у нас нет и он уже не продается. Мы взяли с собой подледный малешник — хоть уклейки наловим. В общем, сами себя уговорили на авантюру.

  • Отчеты о рыбалке
    Весенняя рыболовная солянка

    Весенняя рыболовная солянка

    Отчет о нескольких рыбалках на экваторе зимы с весной. Каждая из них была трудовой, и пришлось изрядно попотеть, чтобы не уйти с нулем. О том, как это было читайте внутри.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.