Каждый рыбак знает «Не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная экипировка». А в зимний период, помимо комфортного пребывания на льду, одежда должна обеспечивать безопасность в случае попадания под лед, в ледяную воду. Именно для этих целей были разработаны специальные «костюмы-поплавки», которые держат рыбака на плаву определенное время, позволяют перенести попадание в воду без последствий для организма и помочь человеку выбраться на лед.

Костюмы-поплавки, выпускаемые Raftlayer, заслуженно пользуются спросом и уже спасли не одну рыбацкую жизнь. Чем же так выгодно отличаются костюмы Raftlayer от других аналогичных продуктов? В преддверии сезона разберёмся в этом на примере зимнего костюма Raftlayer, расцветка «Сухая трава».

Во-первых, это их свойство держать на плаву неограниченное время. Ситуации могут возникнуть разные — у провалившегося рыбака может не оказаться «спасалок» при себе, помощь может находится вдалеке и ее подхода придется ждать достаточно долгое время. Благодаря этому свойству шансы уйти под лед сводятся практически к нулю. За счет равномерного распределения по всему костюму плавающего слоя (который присутствует также в воротнике и капюшоне) и большого запаса веса, который костюм может выдерживать на воде, костюм выталкивает рыбака, попавшего в воду, на поверхность. Костюм Raftlayer помогает принять телу горизонтальное положение, что значительно облегчает передвижение по самой воде, а так же сильно снижает нагрузку на кромку льда при попытке выбраться самостоятельно. Кроме того, технология равномерного распределения плавающего слоя по всей площади костюма защищает рыбака от переохлаждения даже в том случае, если в костюм попадет вода. За счет плавающего слоя и специального изолонового наполнителя вода внутри костюма не перемешивается с окружающей водой, что позволяет оставаться ей теплой и защитить рыбака от переохлаждения. В таком костюме можно намного дольше сопротивляться холоду окружающей среды и дождаться помощи. А, как известно, время в данной ситуации играет решающую роль.

Следующей ключевой особенностью костюмов Raftlayer является режим эксплуатации. Данные костюмы гарантируют комфортную эксплуатацию в условиях экстремальных температур, вплоть до минус 40 градусов. Подобными свойствами может похвастаться далеко не каждый рыболовный костюм поплавок! Ключевыми особенностями ткани «алова» на мембране плотностью 225гр/м2 являются великолепные параметры влагонепроницаемости и паропропускаемости — костюм хорошо «дышит», но вместе с этим совершенно не пропускает влагу извне. Костюм не шуршит, прекрасно отталкивает влагу с поверхности и имеет отличные теплоизоляционные свойства. Кроме вышеописанных свойств, костюм обладает противоударными свойствами, которые по достоинству оценили любители активного и экстремального отдыха, в первую очередь те, кто любят покататься на квадроциклах и снегоходах. Нелишними будут и многочисленные карманы, в которых можно удобно разместить всевозможную рыбацкую мелочевку и документы.

Итак, куртка:

  • Удлиненная модель, имеет 2-х замковую молнию под ветрозащитной планкой на кнопках.
  • Регулятор объема по низу, на линии талии и на капюшоне.
  • Тёплый капюшон с козырьком надевается на любой головной убор, имеет молнию — при необходимости его можно отстегнуть.
  • Высокий воротник защищает от мороза и ветра.
  • Внешние карманы: 2 вместительных кармана на липучке и 3 на молнии — для согрева рук.
  • Внутренние карманы: 2 кармана на молнии и 1 на липучке.

Полукомбинезон:

  • Регулируемые по длине лямки.
  • На линии талии расположена резинка с 5-ю шлевками под ремень.
  • Внешние карманы: 2 кармана для рук, 2 вместительных кармана на липучке.
  • Уплотнение материала в области колен.
  • Регулировка ширины низа брюк на молнии под ветрозащитной планкой.

Линейка костюмов Raftlayer представлена зимними, летними и демисезонными костюмами; для мужчин и женщин. Широчайший размерный ряд позволит подобрать костюм рыбаку любого роста и комплекции, также есть возможность пошива нестандартного размера костюма. А широкая цветовая гамма позволит удовлетворить эстетические потребности рыбака — не только тепло, но и красиво!

Спасибо за внимание! Задавайте ваши вопросы в комментариях — буду рада на них ответить и рассказать о чём-либо ещё подробнее.