Долго решался, пойти ли на рыбалку, так как погода оставляла желать лучшего. На рыбалку, как Вы понимаете, я всё же пошёл, и не прогадал :) Взял с собой поплавочную удочку и поехал на речук.

Изначально ехал на велике на дальний водоём, но проезжая мимо своей речки, подумал, что не хочу оказаться далеко от дома в сильный дождь. Как-то неожиданно остановился на этой самой реке, и приступил к рыбалке. Поклёвок было мало, но бдительности я не терял. Именно ту самую одну единственную поклёвку я не пропустил. Почувствовав тяжесть, изначально даже не поверил, что это может быть сазан, ибо сазана я здесь в последний раз видел слишком уж давно. Но спустя несколько секунд после подсечки сомнений уже не осталось. Это крупная рыба. И сильная. Сазан :)

Добавляло остроты то, что на моей поплавочной удочки стояла леска 0.18, и я даже не разбирал подсак. Да и подсак у меня был настолько убогий, что и доставать его казалось сомнительным решением. В общем, получилось ли у меня на этой рыбалке вытащить трофей, смотрите на видео :)