Где-то минут 50 назад раздался звонок в дверь и в моих руках долгожданный заказ. Открываю клапан на липучке и аккуратно достаю одно за другим оба колена. Собираю спин и понимаю, что что-то не так. Bass Force, грубо можно перевести как «повелитель басса», только вот типаж данной удочки разительно отличается от того, что мы называем бассовым.

Прежде всего тем самым «колом», который у нас ассоциируется со словом «басс» и близко не пахнет, при энергичном потряхивании бланк гнётся по все длине, колебания передаются в руку, но при всём при этом и близко нет той самой лапшеватости, что так часто нам не нравится. Удилище ощущается как единое целое, очень стройное. А вот ловить окуня и голавля данной снастью будет одно удовольствие, я никак не думал, что эта удочка станет тем, чего мне так не хватало.

Заявленный тест по приманке 3-14 гр представляется именно тем, что и есть на самом деле, трудно себе представить, что верхняя граница может быть превышена. А вот тест по леске, 10-20 lb явно завышен, плохо себе представляю эту удочку под нагрузкой в 10lb, ей и этого много. Строй заявлен как «FAST», таким он и является. Фурнитура Pacific Bay, колечки могли бы быть и поэлегантнее, ну это я уже придираюсь. Катушкодержатель с надписью Hearty Rise фиксирует катушку очень надёжно, рукоятка разнесенная из эвы, в руках сидит плотно и надёжно, баланс в районе катушки. Бланк не шлифован, отчётливо ощущается спираль. Спин, как объяснял Д. Ш. и судя по отзывам на различных форумах, расчитан на ловлю некрупной и средней рыбы, такой как форель, окунь, голавль, щука размером 2-3 кг. Жёсткость бланка позволяет управлять воблерами до70 мм включительно, ловить вертушкой и джигом.