Звонок от отца с работы: Собирается небольшая компания поехать с целью на тарань в 4 часа дня заедут к нам.
Собрал два пикера, оснастки и прочий арсенал, термос с чаем, еды и теплую обувь. В 4 часа дня двинулись в путь.

Компания из рыболовов так сказать «гуру» причем с большим стажем да и возрастом, но тем не менее интересна в плане рыболовных баек и историй, да и далекий путь становится короче за общением. На улице было +10, по крайней мере так показывала табличка в одном мимо проплывающем городе Тимашевске, где наша компания остановилась выпить горячего кофе и не только... Ну а как же не пропустить по маленькой рюмочке виски за предстоящую рыбалку.

В 7 часов вечера были на месте. Местом ловли стала река Челбасское гирло, неподалеку от хутора Труд Каневской район. Потихоньку разбираем вещи, снаряжаемся, небольшой пикник у машин, по одной рюмочке виски за удачную рыбалку и идем ловить.

Честно для меня была некая удивленность: было некомфортно ловить пикером в ночь, были сомнения что да и как делать?! Мешаю прикормку «дунаев плотва» + «фишмир база темная», заливаю все ароматикой «сенсас кориандр» и отношу ведро в машину постоять в тепле, дать поикормке впитать все воду и ароматику и добиться необходимой инертности. Собираю снасти, готовлю место. Уже 8 часов, думаю «половлю до 12 ночи и пойду подремлю до утра, а утром уже хорошенько постреляю пикером». Закормил с руки несколькими шарами, ставлю маленькую кормушки заброс на квивертипе стоит«светлячек», вижу четкую поклевку, подсекаю — первая тарань! Через 5 минут еще одна и еще... Так и незаметно подошли 12 часов ночи, друзья решают ловить до утра, ну что же, я согреваюсь горячем чаем и продолжаю ловить, завораживает ночь...

Тишина, лишь изредко неподалеку слышны звуки машин, после 12 часов ночи начал капать мелкий дождь, пригодился и зонт, накинул пуховик продожаю усердно ловить, где-то в другой стороне в камышах слышны звуки, а точнее вопли шакалов. Не сказать, что это настораживает, скорее наоборот — любуешься, наслаждаешься природой. Позже компанией идем греться в машину да и поужинать. Время близиться к утру... За ночь мне удалось поймать около 4-х кг тарани, причем были и бонусы в виде карасей и пелингаса. Половив до 8 часов утра, решаем ехать домой, я конечно был немного растроен, немного промерз, но все же хотелось половить и днем. Но после поднятого садка я понял, что хватит рыбы, надо же и меру знать.

Немного перебрав рыбу, отпустив незачетных, собираемся домой. Дома мои весы показали 6.850.